Проблема с учётом службы в армии в северный стаж - несоблюдение положения и отсутствие ответа на бесплатные консультации

• г. Ростов-на-Дону

Здравстуйте. Моему мужу не учитывают службу в армии в северный стаж (служил в условиях крайнего севера), так как он устроился на работу после увольнения со службы через 4 месяца, а не через три, ссылаясь на п. 109 положения 590 от 03.08.1972 г. Однако я не нахожу данного условия в положении. Муж был уволен со службы 02.11.91, а на работу (в Норильске) устроился 02.03.92. До службы так же работал в Норильске.

Надеюсь, ваши юристы ответят мне, так как по бесплатным консультациям мне еще ни разу не ответили... Увы...

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если у вас есть письменный отказ вы можете его обжаловать в вышестоящий пенсионный фонд, необходимо изучить материалы дела и писать заявление в пенсионный фонд, как правило от граждан такие заявления рассматриваются долго, можно отправить адвокатский запрос на него они обязаны ответить в течении 60 суток.