Как вернуть драгоценности украденные сожительницей и имея все чеки о покупке?

• г. Оренбург

Моя сожительница при бегстве после уличения ее в многочисленных изм енах, прихватила все драгоценности... Но у меня находятся все чеки о покупке. Возможно ли истребовать их назад.

Ответы на вопрос (2):

Да.

Это можно истребовать.

Можно через суд.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

А можно через полицию.

Спросить
Пожаловаться

Если не хотите обвинять ее в краже, то можете в порядке гражданского судопроизводства итребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Но как докажете без полиции что у нее? Фото?

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Одна девушка с согласия подруги взяла одеть на вечер золотой кулон с цепочкой. Но они были утерены. Девушка которая потеряла драгоценности предложила взамен кольцо с драгоценным камнем, но подруга отказалась и предъявила ей чеки, сохранившееся после покупки кулона и цепочки, потребовав оплатить ей стоимость по чекам. Может ли девушка драгоценности которой потеряли доказать, что чеки выданы при покупке именно утерянных драгоценностей, обязана ли вторая уплатить деньги по этим чекам? Если вас не затруднит хотелось увидеть н. пр акты на которые вы ссылаетесь.

Мой отец 2 года назад развелся с мамой и ушел к сожительнице. За это время он взял несколько кредитов в различных банках, в том числе купил бытовую технику в кредит. Недавно отец скончался. Поскольку я являюсь наследником, все его долги (кредиты) переходят мне. Бытовая техника находится в квартире его сожительницы. Так как за кредиты буду платить я, мне бы хотелось забрать себе бытовую технику, купленную моим отцом, либо переоформить кредиты на папину сожительницу. Сожительница на контакт не идет и ничего мне отдавать не желает. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Год назад 17.12.14 купил соковыжималку и... забыл о ней. На днях, вскрыв коробку я обнаружил, что в комплектации недостает емкости для сбора сока. Из сопровождающих покупку документов, на руках у меня кассовый и товарный чек, с надписью продавца от руки: гарантия по чеку 12 месяцев, так как инструкция и гарантийный талон на момент покупки отсутствовали. При покупке на товарном чеке в строке Покупатель, за проверку комплектности товара я не расписался. Так вот, если я сейчас, спустя почти год после покупки, потребую у магазина доукомплектовать товар, меня не засмеют? Спасибо.

Моя мать является собственником. Если она пропишет несовершенноглетнего сына моей сожительницы и саму сожительницу, то позднее при продаже квартиры как можно будет выписать ребёнка? И сможет ли моя сожительница (мать ребёнка) самостоятельно выписать ребёнка по собственному желанию без дальнейшей прописки ребёнка куда либо?

Я хотела спросить.

Хочу сдать в ломбард драгоценности.

Могу я сдать изб навсегда и потом не выплачивать ничего?

Я же драгоценность отдам и возвращать ее не хочу, а деньги за эту драгоценность заберу.

Мой отец 2 года назад развелся с мамой и ушел к сожительнице. За это время он взял несколько кредитов в различных банках, в том числе купил бытовую технику в кредит. Недавно отец скончался. Поскольку я являюсь наследником (1/3 квартиры и машина), все его долги (кредиты) переходят мне. Бытовая техника находится в квартире его сожительницы. Так как за кредиты буду платить я, мне бы хотелось забрать себе бытовую технику, купленную моим отцом, либо переоформить кредиты на папину сожительницу. Сожительница на контакт не идет и ничего мне отдавать не желает. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

У меня ребенку исполнилось 7.12.2014 18 лет и бывшая сожительница требует, чтобы я оплатил покупку телефона 13000 р. может ли она подать на алименты и за какой период? При этом я платил по возможности до совершеннолетия. До этого 20.02.2013 г. пришло определение о подготовке дела к судебному разбирательству. Судебным приставам предоставили все чеки по переводу денег сожительнице и ребенку. После этого до настоящего времени ни чего нет из суда. Может это означать, что алиментов нет. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина оформлена на другого человека.

При покупке машины я оформил ее на свою сожительницу, кредит был оформлен меня. Возможно ли доказать что машина моя собственность?

Купил пять телевизоров три дня назад. Оказались не нужны. Товар в упаковке все чеки в наличии. Возможно ли вернуть и получить деньги уплаченные при покупке?

Купил машину в ноябре 2021 в автосалоне есть дкп и чеки, продал в апреле 2022 машину автосалону, есть только дкп чек не предоставили т.к. сумма ушла в счет покупки другого авто из этого автосалона. При подаче декларации в 2023 году с меня потребуют кроме дкп машины то что я ее продал автосалону еще и чек? Повторюсь есть дкп и чек при покупке и есть только дкп при продаже, но чека нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение