Как вернуть драгоценности украденные сожительницей и имея все чеки о покупке?

• г. Оренбург

Моя сожительница при бегстве после уличения ее в многочисленных изм енах, прихватила все драгоценности... Но у меня находятся все чеки о покупке. Возможно ли истребовать их назад.

Ответы на вопрос (2):

Да.

Это можно истребовать.

Можно через суд.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

А можно через полицию.

Если не хотите обвинять ее в краже, то можете в порядке гражданского судопроизводства итребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Но как докажете без полиции что у нее? Фото?