Оценка материального ущерба за постоянный шрам на голове

• г. Хабаровск

Сколько можно попросить за шрам на голове с ответчика? При условиях что мне теперь с ним всю жизнь жить, и что волосы в том мести не растут.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.

В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

По ст.151 ГК РФ также можете компенсацию запросить.

Спросить
Пожаловаться

Некомпетентные действия медсестры (постановка укола) в результате которых у меня остался шрам, переходящий со лба за линию волос (на месте шрама волосы не растут) , можно моральный ущерб взыскать, сейчас мне 38, вред здоровью нанесен в младенчестве.

Вчера купила краску для волос в проф. Отделе (пользуюсь этой краской более 2 лет), всегда была рада качеством. Но как только вчера начала красить волосы, в течении 5 минут начало так сильно жжечь голову, что искры из глаз полетели! Отсидела положенные 20 минут. Пошла смывать, итог таков - сожгла все волосы, и всю кожу головы! Множество ранок на голове с кровянистыми выделениями. Просто ужас! Чек, краска для волос, все сохранилось. К кому мне обращаться и что делать за некачественный товар?

20.02.15 в салоне мне сделали химическую завивку и мелирование волос. После чего очень сильно стали выпадать волосы. На голове сплошной ежик из-за обломавшихся волос. В салоне ответили, что я сама себе выдираю волосы. Куда можно обратиться?

Что я могу предпринять по отношению к частному мастеру который мне наращивала волосы холодным способом клеем нарастила не по технологии и залило всю мою голову клеем в следствии чего и обратилась в салон красоты по наращиванию волос где мне не смогли даже помочь снять волосы нарощенные тем мастером и посоветовали обратиться в больницу в которой мне хирург скальпелем, отделял волосы от кожи головы вследствие чего половина головы просто стала лысой Могу ли я каким-то образом возместить ущерб через неё и получить от неё денежные средства на лечение волос и кожа головы пострадавшие вследствие такого наращивания и на парик.

Меня избил сосед. Удары наносились деревянным бруском, на лбу остался шрам, на руках были огромные синяки. Полиция передала дело в суд и мне из суда пришло постановление о том, что я должна сама прийти и написать заявление. Подскажите как писать и сколько могу попросить за моральный ущерб, ведь шрам на лице останется на всю жизнь.

Вчера сходила в парикмахерскую, меня покрасили, отдала денег 1500, а сегодня обнаружила, что волосы сожжены и кожа головы тоже (большая коростина на голове). Куда обращаться и можно ли и в каком объеме компенсацию за испорченную голову.

Являются ли выдраные волосы побоями? На голове видно что выдран клок волос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне мастер по наращиваю волос, продал волосы говоря что они хорошие, нарастил мне их,после мытья головы они превратились в мочалку. Я хотела вернуть волосы мастеру, и вернуть все свои деньги, но мастер отказывается возвращать деньги за волосы, говорит что не несет никокой отвественноги за проданые им мне волосы.

Меня меня избили битой по голове и бутылкой остались на лбу шрамы 3 шрама от см до трех. Сотрясение головы лежал в больнице подобрал не знакомый человек и отвез в больницу. Что я могу потребовать в суде?

Сегодня попала в дтп являясь пассажиром такси. У меня пробита и уже зашита голова. Есть гематомы ещё на голове. Далее обследование по месту жительства. Выписка из приемного покоя на руках-туда с места дтп доставили на скорой. Могу ли я предъявить какие то претензии водителю или такси? Я ушла на больничный-голова перебинтована как шлем у танкиста ( ( (где зашивали волосы теперь выбриты ( ( (одежда испорчена вся кровью...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение