Мошенники обманывают - обещали землю за 400 тысяч, а продают объект за 100 тысяч

• г. Симферополь

Меня хотят обмануть мошенники с материнским капиталом. Пообещав землю под строительство за 400 тысяч рублей. А теперь после подписания бумаг всучи объект непонятно где 100 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Но землю, на материнский капитал - приобрести нельзя.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

Спросить
Пожаловаться

В 1989 году мне выделили землю под строительство дома, где в 1992 году он был построен но проходил по БТИ как объект незавершённого строительства. В 1998 году решением горсовета земля была передана под строительство моей сожительнице, а договор на индивидуальное строительство и выделение земли мне отменены. По сегодняшний день дом-как объект незавершённого стрительства на моё имя, земля не приватизирована и договор на выделение земли на мою сожительницу. Вопрос 1 Правомерно ли аннулирование решения горсовета о выделении мне земли и передаче её сожительнице при наличии на тот момент на земле дома. Вопрос 2: Имею ли я первоочередное право на получение этой земли в случае отказа сожительницы от выделенной земли?

Брокер пообещал 100% свой процент берет только после сделки но за некоторые справки нужно будет оплатить около 30 тысяч рублей это мошенники?

Я купила землю с фундаментом, земля в собствености. Получается объект незавершенного строительства, постройка дома 18%

Мне отказали в материнском капитале, на строительства дома, так как на незавершеное строительтсво не оформляют. Подскажите, как быть.

Могу ли я после перевода объекта незавершенного строительства в собственность, перевести арендную землю в собственность по доверенности. В аренде земля 6 лет. Земля взята под строительство жилого дома.

Компания-Застройщик должна была передать объект долевого строительства 30.06. Т.к. имелись претензии к объекту, где-то около месяца Застройщик их устраняет. Но договор акта-передачи нам отправили за 29.06. Есть ли какой то срок подачи документов на регистрацию права собственности после подписания акта приема-передачи объекта долевого строительства?

Планируем взять ипотечный кредит в размере 400 тысяч рублей. После того как банк даст этот кредит, могу ли я погасить долг материнским капиталом?

Ждём третьего ребёнка. Есть ипотека часть погасили материнским капиталом ещё осталось.

Ждём третьего ребёнка. Есть ипотека часть погасили материнским капиталом ещё осталось 400 тысяч рублей. Можем ли мы притендовать на выплату путинскую в размере 450 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У папы земля находилась в аренде. Он построил дом, далее оформил тех. план и кадастровый паспорт как объект незавершенного строительства. Он умер. После шести месяцев землю оформили на детей (аренду). А незавершенное строительство осталось неоформленным. Разрешения на строительство нет. Как правильно оформить? И еще, только после получения всех документов о праве наследства на аренду земли мы обнаружили кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства. Можем ли возобновить у нотариуса право на наследство на объект незавершенного строительства, если прошел уже год?

Для ввода дома в эксплуатацию был сделан кадастровый план, паспорт объекта. Но в юстиции отказали в оформлении документов, т. К. Земля не в собственности (участок под строительство был выделен по постановлению об отводе земельного участка под стпоительство жилого дома). Ранее при оформлении документов на приватизацию земли было отказано, т к дом числился как объект незавершенного строительства. Как оформить дом и приватизировать землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение