Мошенники обманывают - обещали землю за 400 тысяч, а продают объект за 100 тысяч

• г. Симферополь

Меня хотят обмануть мошенники с материнским капиталом. Пообещав землю под строительство за 400 тысяч рублей. А теперь после подписания бумаг всучи объект непонятно где 100 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Но землю, на материнский капитал - приобрести нельзя.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".