У меня очень сложная ситуация!

• г. Красноярск

У меня очень сложная ситуация! Можем ли мы за мат. капитал улучшить (расширить) жил.площадь принадлежащую моей маме и после этого выделить на этой площади долю детям?

Хотим досрочно погасить ипотеку. (ипользовали мат. кап.) . Есть обязательство что после погашения мы должны выделить доли 2 детям. Но мы хотим улучшить жильё, путём продажи этой квартиры и покупке большей площади за наличные средства. Можно ли не выделять доли детям в ипотечной квартире, а сразу выделить доли всем в новой квартире?

При продаже дома, покупка которого осуществлялась в ипотеку и использовался мат капитал. Один из детей от первого брака. Теперь, когда мы снимаем обременение с дома и даем доли детям, мы должны взять разрешение на продажу дома у отца этого ребенка - а он нам это разрешение не дает. Мы не можем улучшить свои жилищные условия. Готовы своими средствами вернуть мат капитал в пенсионный, чтобы получить возможность расширить жил площадь без разрешение отца этого ребенка. Как быть?

У меня ипотечная квартира часть это квартиры погашена с помощью мат капитала я хочу улучшить свою жил площадь но с начало я должна выделить доли своим детям. Вопрос в том имеет ли право сбербанк отказать мне выделить доли детям в залоговой квартире на ту сумму мат капитала которая была погашена. Чтобы продать эту и купить другую квартиру. Т.е одну ипотеку погасить а другую взять. Заранее спасибо за ответ.

Проконсультируйте пожалуйста. Я мама двоих детей. Купила квартиру с применением мат. капитала. Теперь нужно выделить доли детям и мне. Пошла выделять, мне сказали, что только по 1/3 части. Я бы хотела выделить детям долю только на сумму мат. капитала. Потому что если буду в дальнейшем продавать квартиру опека меня замучает. Вдруг у меня не получится в новой квартире выделить такие доли детям. Скажите пожалуйста как мне правильно посчитать доли? Полная стоимость квартиры 1580000, общая площадь 43,8 кв.М. сумма мат. капитала 453026. Как мне посчитать себе и детям доли правильно?

После реализации сертификата молодая семья, при продаже кВ. я обязан выделить ребёнку жил площадь. Если площадь выделиться в квартире бабушки, как потом можно отказаться от этой площади и выделить площадь в новой квартире.

У меня есть мат. капитал могу ли ли я купить долю в частном доме у родителей? Нужно ли будет выделять детям доли? И могут ли родители спустя несколько лет выкупить долю обратно. При этом у меня в собственности уже есть две жил. площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г. купила дом в ипотеку. На тот момент жила одна с сыном. С 2014 г. живу в неофициальном браке. В 2015 г. родилась совместная дочь. Сертификат (мат. капитал) получила и хотела бы купить дом у мамы. Смогу ли я в будущем продать дом купленный под мат. капитал и выделить доли детям в своем ипотечном доме. Площадь ипотечного дома больше площади дома мамы.

У нас с мужем по одной квартире в собственности. Моя куплена с использованием мат капитала (меньшей площадью). Можем ли мы выделить доли детям в квартире большей площади. Той.что куплена без участия мат капитала. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение