Муж моей знакомой скончался после длительного ожидания в поликлинике - вина врача?

• г. Кемерово

Муж моей знакомой почувствовал сильную боль и пошел на приём к врачу (жил он рядом с поликлиникой). В очереди он просидел не менее двух часов. Врач осмотрела больного назначила медикаменты, и выдала направления на сдачу анализов. Человек выкупил лекарство в аптеке и пошел домой, видимо его не нереставала мучить боль, прохожие вызвали ему "скорую помощь", скорая приехала очень быстро и врачи всячески оказывали помощь пытаясь заставить сердце работать, новидимо было ужеслишком поздно, человек умер..., а ему исполнилось только 48 лет.

Должна ли понести ответственность врач поликлиники, ведь она должна была понять степень тяжести болезни и не упустить время? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, Вам необходимо подать письменную жалобу на действие врача в прокуратуру для проведения проверки и возможного служебного расследования. Виновность врача необходимо установить в предусмотренном законом порядке.