Муж моей знакомой скончался после длительного ожидания в поликлинике - вина врача?

• г. Кемерово

Муж моей знакомой почувствовал сильную боль и пошел на приём к врачу (жил он рядом с поликлиникой). В очереди он просидел не менее двух часов. Врач осмотрела больного назначила медикаменты, и выдала направления на сдачу анализов. Человек выкупил лекарство в аптеке и пошел домой, видимо его не нереставала мучить боль, прохожие вызвали ему "скорую помощь", скорая приехала очень быстро и врачи всячески оказывали помощь пытаясь заставить сердце работать, новидимо было ужеслишком поздно, человек умер..., а ему исполнилось только 48 лет.

Должна ли понести ответственность врач поликлиники, ведь она должна была понять степень тяжести болезни и не упустить время? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, Вам необходимо подать письменную жалобу на действие врача в прокуратуру для проведения проверки и возможного служебного расследования. Виновность врача необходимо установить в предусмотренном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Из-за халатности врача скорой помощи мой муж чуть не умер. Вызвали скорую при первых симптомах: боль в животе, рвота, высокая температура. Врач скорой помощи диагностировал отравление, сделал укол от температуры, не предложил госпитализацию. И это при том что мой муж три раза при враче терял сознание. Через пару часов с давлением 70\40 увезли на повторно вызванной скорой. И только вторая скорая диагностировала у мужа аппендицит. Как впоследствии выяснилось у мужа аппендицит перерос в гнойный перитонит. И врачи едва успели спасти ему жизнь. Фамилию врача первой скорой не знаю, помню только примерное время вызова. Куда можно подать жалобу?

Можно ли подать в суд на поликлинику, которая не оказала помощь? Ситуация следующая: 3 марта утром мой муж потерял сознание на работе и упал. Его в бессознательном состоянии нашли коллеги на работе. Привели в чувство, замерили давление. Давление у мужа было 190/120. Естественно его начальство экстренно на машине доставило в поликлинику по месту жительства, благо она была в 5 минутах езды от работы. В поликлинике отказались принять мужа, сообщив ему, что талонов к врачу кардиологу нет. После разговора с регистратором и сообщения о том, что на них будут жаловаться в министерство здравоохранения регистратор нашел талон на прием к врачу. На приёме у врача у мужа было давление уже 190/120. При этом врач кардиолог не дала ему никаких таблеток от давления, не вызвала скорую помощь. Она просто направила моего мужа на ЭКГ и дала направление на сдачу анализов. Хотя на приеме у врача муж жаловался на сильную головную боль в затылке и висках, на то, что у него отнимается правая рука и нога, стала немного невнятная речь, но врач ничего не предпринял и просто отправил моего мужа на ЭКГ. После ЭКГ отправила его домой и велела прийти сдать анализы 10 марта. В итоге часами позже муж в крайне тяжелом состоянии был мною госпитализирован на карете скорой помощи в реанимацию с инсультом. Сейчас муж в реанимации. Врачи сказали, что у него нарушение речи, паралич конечностей на правой стороне. Могу ли я предъявить иск к поликлинике за то, что они не оказали помощь моему мужу и не госпитализировали его в больницу? Спасибо.

Проснувшись утром, я почувствовала острую головную боль. Предупредив по телефону начальника, я пошла на прием к врачу. Просидев в очереди 5 часов, попала на прием. Осмотрев врач назначил лечение, но больничный лист не выдал. Начальник уволил меня за прогул. Правомерно ли увольнение? Может ли служить доказательством уважительности невыхода на работу копия амбулаторной карты, где содержатся мои сведения о посещении врача в конкретный день?

Уменя случилось несчастье. Умер от инфаркта муж. Когда у него случился приступ мы вызвали скорую, ему сделали обезбаливающийи всё.На следующий день он пошел к врачу. Она поставила диагноз-поджелудочная железа и не сделав никаких обследований, ни ЭКГ, назначила ношпу. Ему опять стало плохо. Опять вызвали скорую, приехал медбрат опятьсделал обезбаливающий. На следующий день муж опять пошел к врачу, она послала его в стационар (он вместе с поликлинникой) муж пошел пешком, и на полпути упал. Тут всезабегали, но было уже поздно--результат обширный инфаркт. Мне кажется навиду ошибка врача-терапевта, поставила неверный диагноз, приведший к гибели, если бы поставила сразу верный диагноз, можно было смерти избежать. Посоветуйте можно ли наказать врача?

05.01.2015 Мой ребёнок всю ночь не спал, была температура.

На утро мы кое как сбили температуру. Хотели вызвать врача.

Но нам сказали если нет температуры, то приходите сами.

Вызовов очень много к нам не успеет врач дежурный зайти.

Утром муж пошёл на работу и после обеда отпросился на 1 час с работы и пошёл сам в поликлинику.

Время было 14:30, а врачь работает до 15:00.

Придя в пол-ку начал узнавать как нам попасть к врачу.

Ему ответили занимайте очередь и ребёнка на приём нести.

Я ребёнку дала лекарства от температуры ещё раз в час дня.

Муж пришёл домой у ребёнка уже не было температуры.

Но чувствовал ребёнок себя не очень. Так как болел живот, он всё время был у меня на руках.

Муж вызвал скорую. Приехала скорая и выписала нам акт прибытия, где написано функциональное расстройство желудка. Я потеряла рабочий день. Придя 06.01.2015 г в пол-ку, там не кого не оказалось.

Была закрыта и даже дежурного врача не было. Но придя 08.01.2015 г с ребёнком на приём к дежурному врачу,

мне ответили что не чем помочь не может. И что скорая дала мне этот акт, он не действителен.

И в больничном мне отказали за эти дни. Скажите правильно ли это?

Вызвали скорую в село. Приехала скорая, забрали мужчину 67 лет с головокружением и головными болями. Приехали на скорую в районную больницу. Дежурный врач оказался травмотологом. Померял давление, давление оказалось нормальным, он сказал что Вы здоровы идите домой. Отец пошел более двух км до такси и приехал домой. На следующий день к немцу приехали домой рабочие которые должны были установить дверь и отвезли его на скорую в очень плохом состоянии. Сейчас у него произошел инсульт, как наказать того врача который не принял его в первый раз?

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плохо себя чувствовал, вызвал врача на дом, пришла не врач а фельдшер. Осмотрела и сказала идите в поликлинику к врачу. Врач наорала и выпроводила с криками идите работайте. Куда обращаться с жалобой? Можно судится?

Моя 73 летняя мама хочет ходить на прием к другому врачу-терапевту, который работает в поликлинике давно, а к своему участковому не хочет, т.к. на этом участке постоянно меняются врачи, приходят новые. Маме это не подходит, т.к. новые врачи не знают историю болезни мамы и должного внимания не уделяют. Как то мама изъявила желание, высказала мнение другому терапевту, что хочет ходить к нему, на что этот врач ответил, что у него и так много пациентов и платят ему по количеству пациентов. Получается законы только на бумаге? Ведь с недавних пор я знаю, что человек имеет право менять не только врача, но и поликлинику. В другой поликлинике вообще ответили, что если вызывать на дом врача с другой поликлиники, то далеко врач не поедет на вызов.

Муж работае в полиции, в полиции есть свой врач.1 января он обратился в скорую помощь так как их врач была уже на выходных, и его посадили на больничный, по приходу на прием терапевт поликлиники начала требовать направление от врача(которая работает на полицейских)в итоге ему не дают больничного так как направления нет а их врач тоже не дает направление так как в момент обращения за помощью она отдыхала а задним числом она его выписать не может. Что нам делать, куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение