Вопрос о возможности оставления собственного ребенка в заботе бабушки при совместном отъезде детей на работу

• г. Владивосток

Мой сын проживает гражданским браком с женщиной, у которой имеется 4 летний ребенок. Мальчик стал нам родным, но дети хотят поехать на заработки на 3 месяца, а я осталась с ребенком. Так можно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. От матери ребенка лучше получить нотариусом заверенную доверенность на право присмотра за её ребенком. Если нужно отводить в садик или обратиться в поликлинику, да мало ли что - у вас могут спросить, по какому праву Вы с ребенком. Форму доверенности уточняйте у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ко мне приходила мама мальчика, которого якобы мой 11 летний сын избил, на мальчике нет никаких повреждений, мой ребенок, сказал, что мальчик сам толкал его и друзья это видели. На что мой сын, дал ему пинка, чтобы отстал, мама мальчика собираеться обращаться в ПДН.

Мой сын живёт гражданским браком с женщиной с ребёнком. Родился общий ребёнок. Можно ли нам купить однокомнатную квартиру купить сообща с использованием материнского капитала и могу ли я полквартиры оформить на меня, тк я буду оплачивать эту половину?

У нас в деревне домик в общей долевой собственности на 3 человека (мать, сын,племянница) по 1\3 на каждого. Племянница там не зарегистрирована и не проживает (получила долю в наследство после смерти ее отца). Сын живет гражданским браком с женщиной, у которой есть 10-летний ребенок. Обязательно ли согласие племянницы на их проживание?

Со мной проживает мой отец, участник ВОВ, а так же сын, который живет с женщиной, у которой есть ребенок от первого брака.. Живут они гражданским браком. Для того, чтобы моему отцу предоставили субсидию для покупки жилья, необходимо признать гражданскую жену сына и ее ребенка членами нашей семьи. Сказали обращаться в суд. Подскажите как правильно это сделать?

Может ли женщина 30-ти лет оформить опекунство над 13-ти летним ребёнком с небольшим доходом (до 6 000 руб.)?

Мама мальчика умерла 5 лет назад, папа жил гражданским браком с женщиной. Ребёнок привык, называет мамой. Отец умер, жильё у ребёнка имеется. Между бабушками решается вопрос об опекунстве, но ребёнок хочет остаться с гражданской женой (мамой).

Живут они гражданским браком. Для того, чтобы моему отцу предоставили субсидию для покупки жилья, необходимо признать гражданскую жену сына и ее ребенка членами нашей семьи. Сказали обращаться в суд. Подскажите как правильно это сделать? Или раз брак нерегистрирован, то не признают? Спасибо!

Вопрос такой, Вчера мой 11 летний сын подрался со сверстником из-за того что тот мальчик стал обзываться и мой не выдержал толкнул и они подрались родители этого мальчика хотят написать заявление в полицию на моего ребёнка. что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершенно летний мальчик (16 лет) избил прилюдно несовершенно летнего мальчика (15 лет)! У мальчика избито лицо, сотрясение мозга, так имеются гемотомы на теле. Избивали два раза. Побои сняли, заявление написали!

Что грозит этому мальчику?

Мальчики, 2 класс играли в догонялки и поспорили. Начали толкаться, в том числе и мой сын. В итоге мальчика избил третий мальчик. В заявлении мама избитого мальчика указывает моего сына и мальчика, который бил. Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение