Вопрос о возможности оставления собственного ребенка в заботе бабушки при совместном отъезде детей на работу

• г. Владивосток

Мой сын проживает гражданским браком с женщиной, у которой имеется 4 летний ребенок. Мальчик стал нам родным, но дети хотят поехать на заработки на 3 месяца, а я осталась с ребенком. Так можно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. От матери ребенка лучше получить нотариусом заверенную доверенность на право присмотра за её ребенком. Если нужно отводить в садик или обратиться в поликлинику, да мало ли что - у вас могут спросить, по какому праву Вы с ребенком. Форму доверенности уточняйте у нотариуса.