Вопрос: какую часть моей зарплаты учителя должны составлять стимулирующие выплаты?

• г. Саранск

Вопрос: какую часть моей зарплаты учителя должны составлять стимулирующие выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, строгой пропорции в заработной плате стимулирующих выплат законом не установлено. Это решается на уровне образовательной организации в локальном акте - Положении об оплате труда и премировании.

Спросить
Пожаловаться

Зарплата учителя по НСОТ состоит из оклада, компенсационных и стимулирующих выплат. Учитель уходит в неоплачиваемый отпуск на год или увольняется вообще, должна ли школа в каком-либо из этих случаев выплачивать стимулирующие выплаты за следующие пять месяцев?

Имеет ли право директор написать на себя приказ как на учителя на стимулирующие выплаты как учителю на основании протокола заседания комиссии по установлению стимулирующих выплат?

Скажите пожалуйста, что такое стимулирующие и входят ли они в обязательную часть зарплаты учителя? Может ли директор одновременно лишить и стимулирующих выплат, и новогодней премии?

Приказом начальника РОО были приостановлены стимулирущие выплаты учителям четырёх школ, объясняют тем, что зарплата учителя получилась выше средней по области и тем, что стимулирующие не относятся к фонду зарплаты. Помогите разобраться в правомерности приказа. Спасибо.

Госорганизация не заключила трудовой договор. Есть запись о работе в трудовой, официально выплачивалась зарплата. Нет ничего, что должно быть в трудовом договоре, ни критериев оценки работы, ни должностной инструкции, ни трудовой функции. Из 8-ми отработанных месяцев в марте не выплатили часть зарплаты (часть стимулирующих выплат), в мае, при расчете перед увольнением - вообще не выплатили стимулирующие в полном объёме. Взысканий нет (во всяком случае, официально не знакомили). Другим работникам стимулы выплатили. В Положении об оплате труда стимулирующие фигурируют как часть зарплатных выплат. Чем обосновать требования о выплате стимулирующих, за март и май?

Зп минималка 6204 р + стимулирующие выплаты 2000 р должны 4000 р работодатель по своему усмотрению сам решает каждый месяц сумму стимулирующих выплат, законно ли вычитают со стимулирующих выплат доплату до мрот 1357 р с 2000 р стимулирующие выплаты?

У меня такая ситуация, я работаю педагогом - организатором в школе и совмещаю 6 часов уроки технологии. При начислении стимулирующих выплат я подала два листа для оценивания как педагог-организатор и учитель технологии. Мой второй лист как учителя комиссия не оценивала и соответственно не были начислены стимулирующие. Администрация ссылается на ст. ТК РФ 60.2. Так как учитель технологии - это совмещение, в рамках основной должности педагога - организатора, поэтому стимулирующие выплаты как учителя отменены. А стимулирующие как педагога-организатора мне начислили. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем. Моя зарплата состоит из оклада и стимулирующих выплат. Как должны вымлачиваться стимулирующие, как они должны распределяться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение