Замена электросчётчика в частном доме, за чей счёт?

• г. Иркутск

Замена электросчётчика в частном доме, за чей счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Установка и замена приборов учета происходят за счет собственника жилого помещения. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Спросить
Пожаловаться

Провода от столба к частному дому требуют замены, также требуется замена электросчётчика. Кто и за чей счёт должен проводить эти работы?

В порядок замены старого Здравствуйте! Скажите пожалуйста, за чей счет происходит замена и установка электросчетчика на новый в частном доме, где нет собственников и прописанных?

При замене электросчетчика возник вопрос замены питающего элетрокабеля от уличной ЛЭП до дома (электросчетчика), что будет стоить порядка 5 тыс. руб.

За чей счет должна осуществляться указанная замена?

В частном доме принадлежащем мне на праве собственности сотрудники энергоснабжающей организации без моего согласия и в моё отсутствие как собственника дома произвели замену электросчётчика в доме. На момент замены счётчика в доме находился 80 летний пенсионер. С него ещё взяли деньги. Имели ли право без меня как собственника дома производить замену? Я абонент. Подписи моей в квитанции замены нет. Договор составили без меня. Кроме того сотрудники я больше чем уверена знали о законе, что с 1 июля 2020 года замена счётчиков будет за счёт организаций. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рэс выписала уведомление о замене электросчетчика за чей счет он должен меняться если я проживаю в частном доме и счетчик находиться внутри.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение