Нужно ли перерегистрировать авто при смене формы собственности юр лица?

• г. Казань

Нужно ли перерегистрировать авто при смене формы собственности юр лица?

Ответы на вопрос (1):

При смене организационно-правовой формы юрлица, правопреемником по всем права и обязанностям, договорам, переходит на вновь созданное юрлицо. Регистрируется новый субъект хозяйствования с другим ИНН. Соответственно, необходимо внесение изменений в ПТС на авто.