Каковы шансы молодой мамы-одиночки на получение своего жилья при пребывании с родителями?

• г. Барнаул

У меня дочь мать-одиночка, живет с нами, т.е. с родителями, а хотелось бы всё таки своё жилье. Скажите, она может встать на очередь на жильё, если общая площадь дома 52 кв.м. проживают четверо человек.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете попробовать подать документы, но если мама с ребенком прописаны с родителями, то их жилплощадь тоже учтут.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь мать-одиночка, живет с нами, т.е. с родителями, а хотелось бы всё таки своё жилье. Скажите, она может встать на очередь на жильё. Мы с Алтайского края с.Целинное.

Моя дочь мать одиночка хочу поставить её в очередь на расширение. Живёт с нами. В квартире прописано 5 человек. Площадь квартиры (общая) 61,40. сколько метров положено на каждого человека для постановки на расширение жилья в мурманской области?

Имею ли я права на встать на очередь на квартиру. Еслев у нас общая площадь жилья 36.1.проживают нас 4 чел. я,муж и 2 детей (дочь и сын.) и что делать еслев нам отказали в очереди на жилье в админестрации. Сказали что по квадратам все хватает.

Я мать одиночка двое детей (девочка 7 месяцев и мальчик 3 года) живу с родителями. Помимо нас прописано 16 человек. Проживают 11.общая площадь 54 кв. м.а жилая 34 кв. м.с нами проживает сестра с закрытым туберкулезом, в доме печное отопление, сырость. Могу ли я получить от государства жилье в ускоренном виде или сертификат на покупку жилья. У меня грудной ребенок.

У меня 2 ребенка. По первому ребенку я как мать-одиночка. По второму нет, так как сейчас нахожусь в браке. Проживаю и прописана у своих родителей. Муж прописан у своих. В доме, где я и мои дети прописаны собственником жилья является мой отец. Общая площадь дома-89 кв метров. Прописано всего 7 человек. В доме проживает брат, который болен гепатитом С.имею ли я право встать на очередь на предоставление жиль?. Мне 28 лет.

Я мать одиночка двое детей (девочка 7 месяцев и мальчик 3 года) живу с родителями. Помимо нас прописано 16 человек. Проживают

Здраствуйте! Я мать одиночка двое детей (девочка 7 месяцев и мальчик 3 года) живу с родителями. Помимо нас прописано 16 человек. Проживают 11.общая площадь 54 кв. м.а жилая 34 кв. м.с нами проживает сестра с закрытым туберкулезом, в доме печное отопление, сырость. Могу ли я получить от государства жилье в ускоренном виде или сертификат а покупку жилья. У меня грудной ребенок. И могу ли я обратиться в УСЗН за помощью?

В семье проживает 5 человек. Мама пенсионер, муж работает, сын, дочь инвалид, и я. У меня нехватка жилья. Общая площадь 48 кв. По посчетам я не являюсь малоимущей. Могу ли я встать на очередь на жилье, внеочередное или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка вдова участника ВОВ и труженник тыла. Ей в этом году 86 лет. Своего жилья не имеет, живет и прописана у дочери в частном доме без удобств. 5 лет назад дом бабушка подарила дочери (общая площадь дома - 36,3 кв.м.,жил.-22,1).Прописаны 2 человека. Нам сказали, что бабушке жилье не положено, т.к. она проживает со своей дочерью, а она обязана обеспечить свою мать жильем и у них площадь позволяет. Правомерно ли это?

Помогите пожалуйста разобраться! В 2-х комнатной не приватизированной квартире 43 м общ. площадь прописаны 5 человек (бабушка-пенсионерка, мать-инвали, брат матери, я-мать одиночка и моя несовершеннолетняя дочь). Проживать в этой квартире мне не позволяет мать. Я хочу одать иск о признании нас разными семьями, получить статус малоимущей и встать на очередь на получение жилья. В какие сроки нам с дочерью должны предоставить жилье, если проживать нам больше негде, на данный момент живем в реабилитационном центре для женщин. Смогу ли я встать в две очереди? На получение жилья и дачного участка? Спасибо.

Хотела бы узнать я могу встать на очередь жилья. Я мать одиночка не когда не была в браке. Ребенку уже 6 лет. своего жилья нет проживаю в двух комнатной квартире с родителями и братом. Жилье не приватизировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение