Собственником квартиры по документам являюсь я. В квартире прописаны я и двое моих детей, муж – нет.

• г. Гатчина

Как можно защитить свою собственность. В период брака была куплена квартира. Половину денег мне дали родители. Т.к. средств не хватало, то в банке была взята ипотека (на меня). Собственником квартиры по документам являюсь я. В квартире прописаны я и двое моих детей, муж – нет. Какие шансы у меня при разводе отстоять квартиру?

В суде могу предоставить из документов – сберкнижка родителей с отметками о снятии наличности и мои чеки в банк о внесении сумм, а также мои 2 НДФЛ (у меня з/п значительно выше з/п мужа).

Ответы на вопрос (1):

Марина, у Вас есть все шансы отстоять свою квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредит в банке под залог квартиры. Эта квартира находится в собственности моего брата. Ипотека зарегистрирована. Банк требует возврата денег или будет выставлять квартиру на торги. В квартире прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Что нам делать? Квартира не является нашей собственностью. Другого жилья у нас также нет. Могут ли приставы просто нас оттуда выселить?

Заранее спасибо.

В браке была куплена квартира, часть деньг на квартиру муж брал в кредит, а мне половину стоимости квартиры дали мои родители! Муж остался жить в совместной квартире, я с 2-х летним ребенко уехала в свою квартиру купленную до брака. Подскажите пожалуйста могу ли я требовать через суд возврата той суммы? И не обяжет ли суд платить меня кредит, который взял муж?

Мой муж взял кредит в банке под залог квартиры. Эта квартира находится в собственности моего брата. Ипотека зарегистрирована. Банк требует возврата денег или будет выставлять квартиру на торги. В квартире прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Что нам делать? Квартира не является нашей собственностью. Другого жилья у нас также нет. Могут ли приставы, получив на руки исполнительный лист, нас оттуда выселить? Заранее спасибо.

Можно ли сохранить права несовершеннолетних детей (двое) при разводе на квартиру. Квартира в собственности мужа. Куплена в браке. На часть квартиры выплачиваеться ипотечный кредит. 1\3 стоимости квартиры оплачиваласьдо заключения брака. В квартире прописаны и проживают все.

В браке куплена квартира в ипотеку. Я являюсь заемщиком и собственником квартиры. Муж и двое детей прописаны в ней. Как будет делиться ипотека с случае развода и можно ли продать ипотечную квартиру? Спасибо большое.

Квартира куплена в браке. Собственность оформлена на мужа. Он главный квартиросъёмщик. Квартира приватизирована. В квартире никто не прописан. Мы разводимся и муж отдаёт мне половину стоимости квартиры. Каким документом необходимо оформить факт передачи денег?

Есть муниципальная квартира, где прописаны родители мужа, муж, я и двое наших несовершеннолетних детей (родились в этой квартире). Есть квартира купленная нами в браке (на деньги моих родителей), в ней никто не прописан. Муж хочет выписать после развода меня и детей в обмен на его долю в новой квартире. Правомерно ли это? Не страдают ли при этом интересы детей? Квартира куплена на средства моих родителей, правомерно ли он претендует на 1/2 доли? Что решит суд? Как отстоять мои интересы и, главное, интересы детей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли жена при разводе право на раздел имущества, если квартира была приобретена в браке, но большая часть денежных средств принадлежала мужу (он продал свою квартиру), остальная часть денег была взята в кредит в банке на мужа. Муж является собственником квартиры.

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

У меня была квартира в ипотеке, купленная до брака. Недавно мы закрыли ипотеку, используя средства от продажи квартиры родителей мужа,700 тыс. Средства от продажи моей квартиры использовали для первоначального взноса на квартиру, но ипотека оформлена на моих родителей. Сейчас дело идет к разводу. На какую сумму может претендовать муж от продажи моей квартиры? Половину, или 700 тыс, которые были внесены его родителями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение