Должен ли я предупредить работника полиции или прокуратуры что хочу записывать беседу с ним на видео.

• г. Кострома

Должен ли я предупредить работника полиции или прокуратуры что хочу записывать беседу с ним на видео.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Почитав законы о полиции и прокуратуре с учетом ст. 29 Конституции РФ у вас должна сложиться картина, об отсутствии государственной тайны, то есть обязанности уведомлять данных лиц, но лучше уведомить и не конфликтовать, всем будет спокойнее. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

По окончанию договора работодатель должен работника заранее предупредить что он с ним будет дальше работать или чтобы работник искал другое место работы.

Полиция и прокуратура ничего не сделали по моему обращению. Я написала на них в прокуратуру области. Прокуратура области отправила все мои претензии прокурору той прокуратуры, в которую я обращалась. Должен ли прокурор ответить на мои претензии, которые были ранее проигнорированы сотрудниками той же прокуратуры и полиции.

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

Если работника вызвали по повестки в полицию убэп потом работник предоставил повестку работодателю и написал заявление на оплату того времени которое работник был в полиции. Оплатит ли работодатель работнику те часы которые он был по повестки в полиции? Или нужно работнику самому взыскивать с полиции оплату часов которые находился в полиции?

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

Работник принят по срочному трудовому договору и решил уволиться раньше срока. (Работодатель должен предупредить за 3 дня работника о том, что продлевать не намерен) За сколько дней должен работник предупредить работодателя...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если материалы проверки находятся в полиции и прокуратуре, а дело все не сдвигается, то, как я понимаю, можно дальше написать в ген прокуратуру или в суд? Ели в суд, то с каким иском - не справилась полиция, не справилась прокуратура, теперь к вам обращаюсь или иск на бездействие прокуратуры?

Доброго времени суток! Классный руководитель приглашает на беседу студента по вопросу пропусков без уважительной причины на совет по профилактике правонарушений. Студент изъявил желание записывать на диктофон или на видео данную беседу. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение