Должен ли я предупредить работника полиции или прокуратуры что хочу записывать беседу с ним на видео.

• г. Кострома

Должен ли я предупредить работника полиции или прокуратуры что хочу записывать беседу с ним на видео.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Почитав законы о полиции и прокуратуре с учетом ст. 29 Конституции РФ у вас должна сложиться картина, об отсутствии государственной тайны, то есть обязанности уведомлять данных лиц, но лучше уведомить и не конфликтовать, всем будет спокойнее. Удачи вам.