Действительно ли есть закон, по которому при разводе с женой-инвалидом муж должен платить ей алименты?

• г. Санкт-Петербург

Действительно ли есть закон, по которому при разводе с женой-инвалидом муж должен платить ей алименты? Если да, то какая группа инвалидности подпадает под эту категорию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Ст. 90 Семейного Кодекса РФ:нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами