Директор ООО не заключил трудовой договор и не получает зарплату - есть ли нарушение и как обойти официальное оформление?

• г. Краснокаменск

У нас есть ООО, ген.директор один из учредителей, назначен протоколом собрания, но трудовой договор не заключен и не получает з.п. В организации есть работники, за которых отчисляются все налоги и получают з.п. Есть ли здесь нарушение по поводу директора и как можно сделать, чтобы не оформлять директора официально?

Ответы на вопрос (1):

Нарушения по всем фронтам. То что договор отсутствует не означает, что трудовых правоотношений с назначенным директором нет. Следовательно, д.б. отчисления в фонды. Кроме того, организация обязана внести сведения о генеральном директоре в ЕГРЮЛ.