Как решить проблему отсутствия справки 2-НДФЛ от прошлого работодателя для налогового вычета

• г. Санкт-Петербург

С прошлого места работы я уволился в 2017 г, на новое место устроился в 2018 г. Когда я попытался оформить налоговый вычет с меня потребовали справку 2-ндфл от прошлого работодателя за 2018 г. Но в этом году я там уже не работал, налоги за меня не платили, соответственно, никакой справки от них я предоставить не могу. Как решить этот очередной бюрократический казус?

Ответы на вопрос (1):

Предоставите все справки по наличию. Лучше всего это сделать официально с описью приложенных документов, можно приложить справку о периоде работы в том предприятии.