Какие налоги надо платить дочери при вступлени в наследство по закону?

• г. Кемерово

Дочь после смерти мамы-вступает в наседство (на квартиру гараж и деньги) по закону (завещания нет!). Имеет ли муж дочери какие-то права на наследство? Какие налоги надо платить дочери при вступлени в наследство по закону?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно, нет. Не имеет права. Никаких налогов платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Мама оставила завещание на квартиру, гараж и дачу дочери. Может ли мама оформив завещание продать квартиру или дачу или гараж?

Если дочь не вступит в наследство мамы в течении 6 месяцев, по завещанию какие для нее будут последствия и кому достанется имущество (? при наличии родного брата.!) Можно ли при наличии завещания, вступить в наследство по закону от мамы к дочери, если брат напишит отказную на все имущество, чтобы не платитть налоги? И какую сумму налогов придется заплатить, при наличии завещания или вступления по закону от мамы к дочери?

Мама умерла в марте 2016 года. Я унаследовала квартиру. После вступления в наследство хочу квартиру продать. Какие налоги надо платить при вступлениив в наследство и при продаже квартиры, я пенсионер.

Вопрос о наследстве. У мужа после смерти матери осталась 2-х комнатная квартира. В ней прописаны муж и наша дочь (6 лет), через пол года вступает супруг в наследство на квартиру. При этом еще претендует брата дочь (племянница). Брат умер давно, в приватизации на квартиру не участвовал, был лишен родительских прав. Какие права у его дочери в этой квартире?

У меня умерла мать и не составила завещания на квартиру. В этой квартире были прописаны я со своей дочкой и покойная. Когда я обратилась к нотариусу по поводу переоформления квартиры и вступление в наследство. Мне сообщили, что помимо меня и дочери в наследство на квартиру вступают еще мой муж и моя старшая дочь, так как они были прописаны на момент приватизации квартиры, но потом были выписаны. Сейчас квартира еще не переоформлена. И уже после смерти мамы мы вписали маленького ребенка моей дочери. Я бы хотела узнать, кто все же по закону будут вступать в наследство на квартиру? Какой налог платить за переоформления квартиры? И как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо!

Какие документы нужны для вступления в наследство на квартиру после смерти отца, при том, что документы на квартиру удерживаются одним из претендентов на наследство? Завещания не было, вступают в наследство 4 сестры, т.е. дочери.

Дедушка оставил мне в наследство по завещанию квартиру, дачу и гараж. На момент его смерти моя мама (его дочь) - пенсионерка. Как, я понимаю, я должна отдать ей долю. В каких пропорциях будет делиться между нами наследство, нужно ли ей платить с наследства пошлину? Нужно ли будет платить налог при продаже этой квартиры в течение трех лет со дня смерти дедушки? Можно ли мне оставить маме гараж и дачу, оставив себе квартиру? Или делить надо все?

Умерла мама осталось две дочери одна прописана с ней другая нет какие права имеют на дом после смерти мамы имеет ли право на наследство дочь какая не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама вступает в наследство на дом после смерти папы. Нотариус говорит, что мы трое детей должны написать отказ от наследства. Это обязательно делать и потом не будет никаких проблем при вступлении в наследство после смерти мамы. Сейчас не хотим вступать в наследство, чтобы не платить налог на имущество.

После смерти матери вступают в наследство по закону дочь 1969 года рождения, сын 1963 года рождения, отец 1939 года рождения. Случайно в старых бумагах дочь находит завещание матери, сделанное при жизни, где она 1\2 своей доли завещает дочери и сыну. Завещание найдено после вступления в наследство по закону. Вопрос: есть ли смысл обратится в суд, чтобы отменить наследство по закону и установить наследство по завещанию, так как отец-пенсионер и состоит во втором браке?

После смерти бабушки маме и дяде осталась двухкомнатная квартира (не по завещанию)-какие налоги нужно заплатить при вступлении в наследство и продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение