А нужно ли предоставлять справку с места работы о заработной плате?

• г. Шебекино

А нужно ли предоставлять справку с места работы о заработной плате? Мы хотим заключить в твердой денежной сумме как это правильно сделать и сколько по времени это займет?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

Если уже подан иск в суд или к мировому судье о взыскании алиментов на несвоершеннолетних детей, то алименты судом будут взысканы с родителя (с отца или с матери) на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ, далее по тексту СК, на 1 ребенка в размере 1/4 (25%) от заработной платы или иного дохода, если ответчик работает или получает регулярно иной доход (пенсию, пособие по безработиуе и т.д.).

Если ответчик не работает и не имеет иного регулярного дохода, то суд взыщет с него алименты на несовершеннолетнего ребекна на основании статьи 83 СК в твердой сумме.

Если родители желают заключить соглашение о взыскании алиментов в твердой сумме, то они это могут сделать у нотариуса, а не в суде.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

работы справку о моей заработной плате! Для чего она нужна?!

Как правильно обосновать свое требование платить алименты в твердой денежной сумме, если ответчик в суд принесет справку о малой заработной плате?

Бывшая супруга подала на алименты на ребёнка в твёрдом денежном выражении всвязи с отсутствием у меня работы. Если я сейчас устраиваюсь на работу и принесу об этом официальную справку с работы и остальные необходимые документы, трудовую и Т д, могу ли я возражать и требовать взыскание в долях от заработной платы, а не в твёрдой денежной сумме?

А как подать заявление на алименты в твёрдой денежной сумме, если неизвестно где работает муж и он не хочет этого говорить? А там нужно прилагать справки о его месте работы и его заработной плате, а где их взять?

Общий стаж более 10 лет, перешла на другое место работы и попала на больничный. Как он оплатиться на новом месте? И надо ли предоставлять какие то справки с прежнего места работы? При увольнении мне предоставили спраку о физических доходах и справку о сумме заработной платы за последние три года.

Муж уволился с одной работы и устраивается на другую. Хотим заключить у нотариуса соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме. Какую справку о зарплате нужно предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая супруга, подала иск в суд на получение алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно, хотя я исправно плачу алименты с заработной платы (на троих детей) в размере 50 % от заработной платы. Моя заработная плата 17 000 рублей, если я буду выплачивать ей сумму которую она просит в твёрдой денежной сумме (5000 рублей) это будет превышать половину моей заработной платы. Имеет ли она на это право?

Был суд, назначили алименты в твердой денежной сумме. Прошло 2 года, должник устроился на работу. Сумма заработной платы меньше, суммы алиментов. Куда подавать иск на уменьшение алиментов, какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение