А нужно ли предоставлять справку с места работы о заработной плате?

• г. Шебекино

А нужно ли предоставлять справку с места работы о заработной плате? Мы хотим заключить в твердой денежной сумме как это правильно сделать и сколько по времени это займет?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей !

Если уже подан иск в суд или к мировому судье о взыскании алиментов на несвоершеннолетних детей, то алименты судом будут взысканы с родителя (с отца или с матери) на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ, далее по тексту СК, на 1 ребенка в размере 1/4 (25%) от заработной платы или иного дохода, если ответчик работает или получает регулярно иной доход (пенсию, пособие по безработиуе и т.д.).

Если ответчик не работает и не имеет иного регулярного дохода, то суд взыщет с него алименты на несовершеннолетнего ребекна на основании статьи 83 СК в твердой сумме.

Если родители желают заключить соглашение о взыскании алиментов в твердой сумме, то они это могут сделать у нотариуса, а не в суде.

Удачи Вам.