Когда можно вешать знак инвалида на автомобиль при перевозке инвалида 2 группы и его регистрации на бесплатную парковку

• г. Санкт-Петербург

В каких случаях можно вешать знак инвалид на А/М перевожу ивалида 2 группы в базе данных а/м зарегистрированна на без платную парковку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Знак "Инвалид - водитель" не подлежит какой-то особой регистрации. Главное, чтобы были документы подтверждающие наличие инвалидности. И на бесплатной парковке также нет регламентации, если автомобиль принадлежит инвалиду. Хотя в России ставят автомобили и на этом знаке. Есть знаки "Для инвалидов" - они регламентированы.