Каким образом происходит сложение наказаний при совершении нового преступления в течение испытательного срока?

• г. Екатеринбург

Допустим человек осужден по статья 159 часть 2 на 1,5 года условно, в течении испытательного срока совершил преступление по статья 161 часть 2 и получает 1 год с отменой условного осуждения. Каким образом будет сложение наказаний? Всего 2? Читал про частичное сложение, изучал статью, но не до конца понял.

Ответы на вопрос (1):

Суд решит, может 1.5, может 2. Это на усмотрение суда отнесен вопрос. Путем частичного или полного поглощения, путем частичного или полного сложения.