Может ли работодатель удерживать сумму за использованный отпуск у пенсионера, написавшего заявление на увольнение?

• г. Сыктывкар

Работающий пенсионер написал заявление на очередной трудовой отпуск в количестве 39 к.д. Во время отпуска написал заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию. Должа ли организация произвести удержание за использованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В том случае если работник отгулял (в том числе получил отпускные) большее количество дней, чем заработал, то компания вправе произвести удержание из расчета излишне оплаченных дней.