Может ли работодатель удерживать сумму за использованный отпуск у пенсионера, написавшего заявление на увольнение?

• г. Сыктывкар

Работающий пенсионер написал заявление на очередной трудовой отпуск в количестве 39 к.д. Во время отпуска написал заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию. Должа ли организация произвести удержание за использованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В том случае если работник отгулял (в том числе получил отпускные) большее количество дней, чем заработал, то компания вправе произвести удержание из расчета излишне оплаченных дней.

Спросить
Пожаловаться

Работник - пенсионер, уходя в очередной оплачиваемый отпуск, написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Указан срок увольнения - последний день отпуска. Но в период отпуска был период временной нетрудоспособности - больничный, продолжительностью 15 дней. Какой срок увольнения должен учитывать работодатель-указанный первоначально в заявлении, или скорректированный с учетотм больничного?

Я написал заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию, перед увольнением взял отпуск и во время отпуска заболел в связи с травмой и оформил длительный больничный. Оплатят ли мне больничный полностью или необходимо отозвать заявление об увольнении?

За сколько дней я должен подать заявление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы в соответствии со статья 128 часть 2 ТК РФ.Я работающий пенсионер. Могу ли я присоединить его к очередному отпуску.. Должен ли я отрабатывать две недели при увольнении в связи с выходом на пенсию. Могу ли я написать заявление на увольнение находясь в очередном отпуске по графику.

Работник находится в отпуске с последующем выходом на пенсию. В трудовой книжке запись сделана об увольнениии в связи с выходом на пенсию. Должен ли оплачиваться его больничный лист (пребывание на больничном во время отпуска) и как тогда оформляется запись в трудовой книжке, ведь отпуск продливается, и увольнении в связи с выходом на пенсию "сдвигается". Спасибо.

Я работаю преподавателем в музыкальной школе. 5 мая 2016 года написала заявление на очередной отпуск с дальнейшим увольнением по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Из ответа юриста Колковского Юрия Вальерьевича узнаю, что нужно писать 2 заявления, одно на отпуск, а другое на увольнение. Что я должна сделать со старым, неправильным заявлением? Новое заявление на отпуск я должна датировать сегодняшним числом или 5 мая 2016 г., как было указано в ранее написанном заявлении? Имеет ли право, директор, зная о моём дальнейшем увольнении препятствовать отпуску и заменить его денежной компенсацией? Спасибо.

Я работающий пенсионер, учитель. Хочу оформить очередной отпуск с 1 апреля и в конце мая уволиться с связи выходом на пенсию. Сколько календарных дней оппуска мне полагается в этом случае?

Производятся ли удержания из з/платы при увольнении за очередной отпуск. Использованный авансом? Работник отгулял очередной отпуск в апреле 2014 г. за период с 10.01.2014 г. по 11.01.2015 г. и с 01.07.2014 года написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на очередной отпуск по семейным обстаятельствам с последующим увольнением. Какую дату увольнения нужно указать в трудовой книжке, дата написания заявления или дата окончания отпуска?

Сотрудник при уходе в очередной отпуск получил материальную помощь на оздоровление. После выхода из отпуска написал заявление на увольнение по собственному желанию. Как произвести удержание полученной материальной помощи на оздоровление с работника?

Я-работающий пенсионер и хочу перед уходом в отпуск подать заявление об увольнении. Как его правильно оформить? Прошу предоставить мне очередной трудовой отпуск с последующим увольнением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение