Как избежать штрафа за предоставление нелегального жилья иностранным работникам без миграционного учета?

• г. Ростов-на-Дону

Как избежать ответственности за предоставление иностранным работникам жилых ваганчиков, без права постановки на миграционный учет (хотя при приеме на работу они все стояли на миграционном учете и у всех было временное пребывание у физ. лица). В данным момент при проверке ФМС на территории работодателя в жилых вагончиках были обнаружены иностранцы, которые там проживают. Подскажите, что делать, как избежать штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

Так как жилые вагончики, наверняка, не признаны жилыми помещениями в соответствии с соответствующим законодательством России, т.е. не прошли государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в качестве жилых помещений, то избежать административной ответственности очень просто хотя бы только на этом основании.

Но в Вашем случае имеются и другие обстоятельства, вследствие наличия которых отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.9 КоАП РФ.

Если Вам будет необходима помощь, напишите или позвоните мне.