Спросить бесплатно

Помогите сформулировать. Моя сестра забеременела от мужчины, который за ней ухаживал.

Вместе они не жили. Когда она сказала о беременности, вроде обрадовался и принял решение расписаться. Но время шло. Он всё тянул. На данный момент времени полностью поменял решение. Причём резко. Настаивает на аборте. А уже почти 10 недель беременности. На аборт при этом денег не даёт. До этого тоже не помогал, говоря что копит на свадебный вечер. Сестра сейчас в глубокой депрессии. Не может себя взять в руки. Вчера ещё выяснилось что он женат. Её это добили.

Мы можем подать на него в суд? Хотябы за моральный ущерб, принуждение к аборту, за то, что она в депрессии?

вопрос №14153669
прочитан 4 разa

Добрый вечер.

Вы можете следующее:

1. После рождения ребенка обязать платить его алименты.

2. При наличии доказательств можете подать в суд на компенсацию морального вреда за склонение к аборту.

3. После подачи иска возможно он сам захочет заключить соглашение. Не думаю, что он делает афишировать данный факт.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Нет, оснований для взыскания морального вреда нет. Закон не предусмотривает такой возможности для вашей сестры. Однако, после рождения ребенка она может установить отцовство и взыскать алименты на ребенка.

Жму руку, спасибо!

1) Убедите сохранить ребенка!

2) После рождения установить отцовство в судебном порядке

3) Взыскать с него алименты на содержание ребенка.

Спасибо за грамотный ответ!

Похожие вопросы

адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Уважаемая Любовь! Вы правы, в своих рассуждениях, но не полностью... Согласно статье 14 Гражданского кодекса: Допускается самозащита гражданских прав.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Нет здесь состава преступления А подать в суд может любой Вам же в суде необходимо


юрист Алексеев Александр Николаевич:

Вам необходимо пройти курс лечения, и по его результатам (или в ходе) определить степень тяжести причиненного здоровью вреда. Если повреждения будут отнесены к тяжкому вреду здоровью,


адвокат Соболев Кирилл Юрьевич:

Здравствуйте. Обращайтесь, поможем.


юрист Алексеев Дмитрий Николаевич:

Да можете как материальный так и моральный при установлении причинно-следственной связи.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X