Неправильно выставлен счет на капитальный ремонт - что будет с моей субсидией?

• г. Челябинск

Я оплачиваю все во время, но пришло письмо, что у меня долг. Я пошла узнавать, оказывается наше дом управление печатали другой счет по кап. ремонту. Я пошла в дом управление, там сказали что они судились и выйграли суд. , но решение будет только через месяц, значит я за апрель и возможно и за май не получу субсидию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Обратитесь в суд, оспаривайте решение и возможно вы выиграете дело и установите куда ушли ваши деньги, если вы говорите что все оплачивали.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2008 г. было принято заочное решение и как сказала секретарь судьи отправлено письмом ответчику. Через месяц я начал узнавать пришло ли уведомление о получении, но мне все время говорили, что пока нет. Так длилось до декабря, когда они соизволили послать повторное письмо-ответа до сих пор нету. Я смотрел журнал регистрации отправки писем, моя отправка там не значилась, о чем я сказал канцелярии, но они говорили-раз в деле написано, что отправлено значит отправлено.

Как боротся с Калининским Фед. судом Санкт-Петербурга правовой столицы.

Мне пожалуйста по такому вопросу: у моих родителей на начала апреля образовался долг в размере 40000, МУП подал в суд письмо об изътии денег, суд удовлетворил, и нам пришла копия решения, мы пошли сразу к приставам, они сказали что дела у них нет пока, будет примерно через месяц а можит и больше, в итоги к ним пришло в конце мая, только на конец мая долг уже 50000, так так плата еще за апрельи май, мы заплатили догл в 40000 как и требовал суд, но нам приставы сказали что петерь надо в обязательном порядке и остальное оплатить, мама говорить я конечно оплачу простол щас все деньги ушли на долг, да и суд просил 40000, а суд. приставы говорят платите все доконца, у них договор с МУП, а то дальше дадут ход делу и наложут орест на лицывые счета, вот хотела узнать это законно? Мы не отказываемся платить просто надо немного времени, заплату не каждый день дают.

Хочу узнать, в какие сроки приходит субсидия на счет после оплаты очередного жкх. Оформила субсидию в апреле, 18 мая оплатила счет за апрель, в тот же день субсидия поступила на карту. Май оплатила 8 июня, возврата субсидии нет. Обнаружила, что у меня не оплачен март - могут ли приостановить выплаты из-за неоплаты 1-го месяца?

Заранее благодарю.

День добрый! За три месяца до смерти папа подал документы на получение субсидий ЖКХ (документы на всех членов нашей семьи). Нам назначили субсидию на полгода. Вместе с отцом прописаны мама, я-его дочь, мой брат и наши дети. Месяц назад отец скончался. Мама пошла в отдел субсидий, чтобы отнести им свидетельство о смерти папы, а они сказали, что раз отец был собственником квартиры и раз именно он оформлял документы на субсидии, то нужно написать заявление с просьбой прекратить выплату субсидий. Разве это законно? Они веди должны пересчитать субсидию и уменьшить размер выплат, так как членов семьи стало меньше, а они хоят вообще прекратить все выплаты и требуют от нас, что мы все снова собирали им все справки, хотя прошло только три месяца с момента назначения субсидии. Законно ли это?

Заранее спасибо за ответ!

Мама судилась с банком и выйграла суд. Ей вручили исполнительный лист и сказали отправить в банк заказным письмом. Пошло полтора месяца, а он не исполнен. Стали связываться с банком, говорят нет документов, хотя на сайте почты России стоит отметка о вручении. Мама стала узнавать получил ли банк решение суда и там ДРУГОЙ СОТРУДНИК сказала, что ИЛ надо отправлять приставам. Как быть? И как правильно надо делать было?

В июне подала на развод через суд, детей нет, имущества совместного нет. 16.09.2020 суд вынес заочное решение о разводе, сказали узнавать когда вступит в силу звоните через месяц, по сегодняшний день (10.11.2020) каждую неделю звонила узнавать и только сегодня мне сказали, что вступит в силу только 15.12.2020 на вопрос почему так долго, сказали, что они направили письмо, ответчик не забрал, оно пришло обратно и с этого момента надо отсчитывать почему-то 40 дней. Скажите, почему этот бред тянется полгода? У многих это занимает 3-4 месяца.

Мама судилась с банком и выйграла суд Ей вручили исполнительный лист и сказали отправить в банк заказным письмом. Пошло полтора месяца, а он не исполнен. Стали связываться с банком, говорят нет документов, хотя на сайте почты России стоит отметка о вручении. Мама стала узнавать получил ли банк решение суда и там ДРУГОЙ СОТРУДНИК сказала, что ИЛ надо отправлять приставам. Как быть? И как правильно надо делать было?

Если через судебных приставов, то где брать их реквизиты? Дали только банка московские реквизиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья не объявил решение, сказал явиться через неделю на оглашение. Явились, судья был на совещании прождали 1,5 часа, уехали, спросив секретаря через сколько подъехать, подъехали через указанное время, сдья отказалась объявлять решение, т.к. было назначено другое время, сказали решение вышлют, прошло 3 месяца решения нет, стоит ли узнавать в суде или спокойно ждать. Не может ли решение вступить в законную силу без нащего уведомления (мы решение хотели обжаловать) (секретарь просто сказала не в нашу пользу)

Мне пришло письмо что банк отправил в суд взыскать с меня деньги, до этого было решение об отмене судебного приказа, теперь банк отправил в другой суд что бы взыскать с меня долг мне пришло с суда заочное решение, я написала что бы отменили заочное решение, теперь суд прислал что мне надо быть в суде на оглашения об отмене заочного решения, но я приехать не смогу так как живу в другом городе, что будет по этому решению.

5 апреля этого года купила себе на день рождение кольцо с бриллиантами, после нескольких недель носки выполо три камня, отдала в магазин на ремонт. Через месяц я его забрала уже в починином состояние, но через полтора месяца опять выпал камень. Пошла с мужем в магазин хотела поменять, на другое кальцо тойже стоимость. Продавцом сказали что можно, позвонили начальству, но тот сказал нельзя, только ремонт. Объяснил тем, что у них в мае месяце поменялось юр. лицо. А так как покупала в апреле они не могут мне его обменять. Что мне делать? Боюсь что после ремонта он опять выпадет... Кольцо не из дешовых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение