Как вернуть акции, переданные по доверенности на срок более 3 лет, если прошло уже 9 лет?

• г. Красноярск

Дал акции по доверенности для пользовании на 3 года, прошло уже 9 лет. как вернуть их обратно. Сылается на то что щас они в работе, мол не могу их вывести.

Ответы на вопрос (1):

Письменной претензией обратиться к держателю акций с требованиями возврата ценных бумаг и дивидендов за срок не возврата. Промолчит или отказом ответит, обращаться в судебном порядке. Срок устанавливаете сами разумный.