Насилие в школе - Каковы полномочия завуча и как защитить своего ребенка?

• г. Йошкар-Ола

Моего сына (второклассник) побил уже третий раз одноклассник. Я обратился к завучу с просьбой разобраться в ситуации. Вечером с супругой обсуждали написание жалобы на обидчика, так как страдает от него весь класс. Завуч школы естественно вызвал и моего сына в кабинет. Но, во время беседы угрожала ему полицией, что и меня могут посадить, но самое главное спрашивала о чём говорили вчера вечером родители дома по поводу избиения, кому звонили, чем по вечерам занимаются, и т.д в таком ключе. Естественно сын вынужден был рассказать, не всё конечно. Я посчитал это допросом. Имеет ли право на такой разговор и опрос с ребёнком без моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Вячеслав

Напишите заявление в управление образования вашего района по данному факту

Удачи вам и близким!