Как подать на алименты для неработающего супруга, проживающего в другой области, с учетом регионального минимального размера оплаты труда?

• г. Челябинск

С мужем не живем вместе. Он живет в другой области, нигде официально не работает. Я подаю на развод и алименты на несовершеннолетнего ребенка. Хотелось бы узнать как подать в таком случае на неработающего. Если с привязкой к местному мрот, то как будет производиться расчет. Мрот по челяб обл 4611 руб Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если муж официально не работает и не имеет постоянного заработка вы можете взыскать алименты в твёрдой денежной сумме,и расчитываются исходя из МРОТ.Подайте в суд заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.