Обжалование судебного решения, нарушающего права человека - возможности и ограничения в Конституционном суде

• г. Воронеж

Решение или любой другой судебный акт имеет силу закона, можно ли обжаловать в Конституционном суде судебное решение, нарушающее права и свободы человека и гражданина Российской Федерации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя.

Вы имеете право обжаловать в КС РФ только сам закон примененный в вашем деле, если вы считаете, что этот закон не соответствует Конституции России.