Правомерность удержания выплаты по среднему заработку при сдаче больничного после увольнения

• г. Белгород

Меня предупредили о сокращении на работе 22 марта. 30 марта по соглашению сторон я была уволена. Мне выплатили выходное пособие и по среднему заработку до 22 мая. 15 апреля я заболела, но в бухгалтерии мне сказали, что если я сдам больничный, то мне оплатят его 60% и за эти дни удержать выплату по среднему заработку. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае больничный лист вам обязаны оплатить на основании вашего стажа, удерживать выплату по среднему заработку не имеют права.