Оплата больничного листа во время обучения - возможно ли получить выплату?

• г. Александров

У меня к Вам такой вопрос, оплачивается ли больничный лист, если я прохожу обучение. У меня на руках есть трудовой договор, что я принята на работу Товароведом-стажером в учебный центр начальная дата 03.02.2014 и на неопределенный срок (испытательный срок до 02.05.2018) К данному договору прилагается еще ученический договор, в пункте 3 "Оплата обучения"-указано, что мне назначена стипендия в размере 201,36 к час. В случае пропуска учеником учебных занятий-эти дни не оплачиваются, но если в последствии ученик предоставит работодателю докозательства уважительности причин пропуска занятий (листки нетрудоспособности) тогда выплата работодателем должна быть произведена не позднее срока выплаты следующей стипендии (сроки 15 и 30 число). Мне позвонил начальник отдела обучения и требовала чтобы я приехала на итоговую аттистацию, находясь на больничном и сказала, что мне его все равно не оплатят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае у вас есть трудовой договор, вы приняты на работу Товароведом-стажером в учебный центр. Поэтому больничные лист оплатить обязаны.