Трудовой стаж 24 года 9 месяцев, не считая военного. Из них 24 года и 1 месяц отработал в КС.

• г. Магадан

Трудовой стаж 24 года 9 месяцев, не считая военного.

Из них 24 года и 1 месяц отработал в РКС.

Ответы на вопрос (3):

Не очень понятен вопрос. Если имеется ли у Вас право на досрочную пенсию (северную) - тогда да, если военного стажа, включаемого в страховой, есть хотя бы три месяца.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД с 1993 года. Продолжал работать на гражданских предприятиях в районах крайнего севера с декабря 1993 года по ноябрь 2017 года. Трудовой гражданский стаж составил 24 года и 9 месяцев. Из них 24 года и 1 месяц в условиях крайнего севера. Имею ли я право на страховую часть трудовой пенсии?

Спросить
Пожаловаться

А почему вы тогда в первом вопросе пишете что вам не хватает каких-то "трёх месяцев"?

Всё вам хватает.

На 2018 год для назначения страховой пенсии по старости пенсионерам силовых структур (т.н. " второй пенсии") необходим минимальный стаж-9 лет, в 2019 г.-будет 10 лет и т.д. до 15 лет в 2024 году.

У вас же- 24 года гражданского стажа, значит имеете право также и на страховую пенсию (т.е. не вторую пенсию).

Прим. с 2015 г. она правильно называется не "страховая часть трудовой пенсии", а=страховая пенсия по старости.

То есть вы будете получать и пенсию МВД и страховую пенсию по старости.

Спросить
Пожаловаться

Я имею трудовой стаж 23 года, из них вредного (тяжелый труд 2 списка) отработала 9 лет 9 месяцев, мне 51 год, могу ли я уйти на пенсию не доработав полных 10 лет вредного стажа?

Стаж РКС 18 лет. Из них 5 лет 10 месяцев вредного по 2 сетке. 6 месяцев вредного стажа не в РКС. Возможен ли выход на пенсию в 53 года.

Я отработал под землёй, на вспомогательном участке 8 лет, где стаж идет год за год. Затем перевёлся в забой, отработав уже 10 лет, стаж идёт год за 1 год и 3 месяца. Итого, 10 лет забойного стажа умножить на 1.3= 12 лет 6 месяцев+8 лет= 20 лет 6 месяцев стажа? Когда мне будет начисленна льготная пенсия? Через 4 года?

Меня зовут Александр Петрович. Я живу на крайнем севере в Якутии, отработал на севере 23 года, из них 9 лет и 3 месяца полевого стажа, общий трудовой стаж 33 года. Имею федеральную награду, в 2018 году мне исполнится 51 год. Когда я пойду на пенсию?

Отработал на вредном производстве в 1982 году по списку №2 два месяца, отслужил в армии 1,5 года, вернулся на прежнее место работы и отработал еще 4 года и 11 месяцев, получается всего 5 лет и 1 месяц льготного стажа. Включается ли время службы в армии в льготный стаж?

Мне 55 лет, я, пенсионер по военной травме. Трудовой стаж у меня 25 лет не считая военного стажа. Имею ли я права на полную вторую пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в назначении пенсии, поясняя, что стаж РКС и РПКС не суммируется и не переводиться. Законно ли это? я врач нарколог, общий стаж 26 лет, страховой 22 года, 15 лет отработала в РПКС и 3, 6 лет в РКС, родила 2-детей. Считаю, что необходимо перерасчитать мой стаж РПКС в РКС как 1 год за 9 мес и суммировать со стажем РКС. По законодательству необходимо 12 лет северного стажа, у меня при перерасчете и суммировании получается 14 с лишним лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение