Спросить бесплатно
Ольга, г. Москва
Ольга
28.04.2018 в 01:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Моего зятя избили на крыльце магазина, там установлены камеры наблюдения,

вызвали полицию, написали заявление, прошел освидетельствование на наличие побоев. Дело в полиции будет заведено в течении 10 рабочих дней, на нашу просьбу взять видеозапись с камер наблюдения в полиции не отреагировали, как нам самим истребовать запись с камер наблюдения, чтобы приложить в дальнейшем к делу, мы боимся, что пока дело заведут и следователь начнет работать, запись с камер просто уже будет удалена. Куда нам обратиться за помощью в этом вопросе?

номер вопроса №14155360
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста бесплатно

Вместе с темой "Видеозапись с камер наблюдения" также ищут: Запись с камеры наблюдения еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 371 Личная консультация
    28.04.2018 в 20:05

    Здравствуйте!

    В такой ситуации Вашему зятю, как заявителю и пострадавшему от побоев, необходимо подготовить на имя лица, осуществляющего доследственную проверку по данному факту письменное заявлени о необходимости производства осмотра камер видеонаблюдения и изъятия с них видеозаписи относящейся к факту причинения ему телесных повреждений на другие электронные носители информации. Такое заявление следует подготовить в 2 экземплярах, один отдать полицейскому, во втором он должен расписаться и поставить дату получения первого экземпляра. Если никакой реакции не последует, то после возбуждения уголовного дела дела, он вправе, в порядке статей 119-122 Уголовно-процессуального кодекса РФ, заявить об этом же письменное ходатайство, которое обязаны будут рассмотреть в срок не позднее 3 суток и дать на него письменный ответ. Если же и на этот раз не отреагируют надлежащим образом, то тогда необходимо будет эти действия обжаловать надлежащему прокурору. Желаю удачи в отстаивании своих прав.

    Ольга Россия, г. Москва
    29.04.2018 в 01:50
    Спасибо,Вы мне очень помогли@
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение