Возможно ли переоформить пенсионную банковскую карту отца на себя законодательно, учитывая его состояние здоровья?

• г. Краснодар

Мой отец хочет переоформить свою пенсионную банковскую карту на меня. И отказаться от всех прав на эту карту. Это возможно оформить на законодательном уровне? У него легкая форма шизофрении, но "на бумаге" это не подтверждено.

Ответы на вопрос (2):

Не может такого сделать. По сути, карта - просто средство доступа к счету конкретного лица, и отказ от нее или передача - не влечет изменения правовых отношений по счету, владельцем которого так остается тот, на которого открыт счет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пишется банковская доверенность. И всё. Очень просто. Вы и Ваш отец приходите в банк и по установленной форме оформляете доверенность. В таком случае не требуется нотариального подтверждения.

Спросить
Пожаловаться

Банк арестовал пенсионную банковскую карту (на эту карту переводят пенсию на ребёнка) на 100% .Правомерно ли это? И можно ли договориться с приставками о неполной блокировки карты.

Я отец одиночка у меня на руках четверо несовершеннолетних детей. На меня давят по поводу прививок. Имею ли я право отказаться от них на законодательном уровне? Какие это законы?

Имеет ли право кассир отказаться принимать банковскую карту для оплаты за товар, если покупатель не является держателем данной карты (например, жена хочет расплатиться по карте своего мужа)? Какой закон это определяет?

Имеют ли право пристовы заблокировать банковскую пенсионную карту жены если у мужа висит долг и у нево блокировали ево карты сщета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец хочет переоформить свою дачу в равных долях на себя и моего мужа. На свою долю он хочет написать дарственную на меня. У меня есть брат, может ли он после составления всех этих документов притендовать на наследство? А можно ли все это оформить проще?

Мой отец лежачий, но в уме. Хочет оформить на меня доверенность, чтоб я могла получать деньги в сбербанке (карты у него нет) и переоформить квартиру на меня. Можно на дом вызвать натариуса и сделать это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение