Возможно ли переоформить пенсионную банковскую карту отца на себя законодательно, учитывая его состояние здоровья?

• г. Краснодар

Мой отец хочет переоформить свою пенсионную банковскую карту на меня. И отказаться от всех прав на эту карту. Это возможно оформить на законодательном уровне? У него легкая форма шизофрении, но "на бумаге" это не подтверждено.

Ответы на вопрос (2):

Не может такого сделать. По сути, карта - просто средство доступа к счету конкретного лица, и отказ от нее или передача - не влечет изменения правовых отношений по счету, владельцем которого так остается тот, на которого открыт счет.

Добрый день! Пишется банковская доверенность. И всё. Очень просто. Вы и Ваш отец приходите в банк и по установленной форме оформляете доверенность. В таком случае не требуется нотариального подтверждения.