Проблемы с выплатой пенсионных накоплений в банке ВТБ - как ускорить процесс?

• г. Москва

В банке ВТБ у человека имеются пенсионные накопления. Пенсионный возраст уже наступил. Было подано заявление на единоразовое получение всех накопленных средств и переданы все необходимые документы. Деньги должны перевести на карту Сбербанка. В ВТБ сказали, что если деньги через 2 недели не придут, надо идти в отделение Сбербанка и спрашивать с них. 2 недели прошли, денег нет, в Сбербанке сказали, что нужно спрашивать с ВТБ, а не с них. В ВТБ сказали, что документы были переданы и сказали позвонить на горячую линию. По телефону сказали, что документы еще не дошли, ждите еще 2 недели, и если возможно может быть повезет, то ждите месяц на рассмотрение.

В общем, откровенно водят за нос. Либо деньги вообще не отдадут, либо не раньше, чем через год. Можно ли их как-то заставить выплатить быстрее?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Я так понимаю, что сама необходимость перевода денег банком не оспаривается.

Пишите письменную претензию в порядке защиты прав потребителя, затем, через 10 дней, с иском в суд.

В суде, если что, можно будет взыскать неустойку, моральный вред, штраф.

Штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя составляет 50% от суммы требований.

Спросить
Пожаловаться

При внесении наличных на карту мужа через банкомат сбербанка, при внесении денег банкомат дал сбой, в итоге взял деньги в рамере 100 тыс. руб, а на карту не положил. В результате этого мной в отделении банка было написано заявление. Прошло 3 недели и пришел ответ: что заявление должен был писать влвделец карты. Муж заявление написал, сказали ждите еще 3 недели! Ждать своих денег уже нет сил! Как можно потребовать скорейшего возврата денег? В какой суд надо обратиться? И что вообще делать? Деньги предназначались для перевода, для покупки турпутевки, в итоге сбербанк нанес нам материальные и моральные потери. Что делать, даже не знаю. Сбербанк отвечает: ваше дело на рассмотрении, ждите.

У меня вопрос такой. С моей зарплатной карты сбербанка через систему сбербанк он лайн была переведена крупная сумма денег на сот телефоны, а также карты других людей. Сразу же после обнаружения этих фактов я позвонил на горячую линию сбербанка карта была заблокированна. Я написал заявление в полицию и претензию в сбербанк. В сбербанке после 2 х месяцев ответили что эту сумму компенсировать банк мне не будет думаю идти в суд.

Возможно ли получить пенсионные накопления умершей матери, если она не достигла пенсионного возраста?

Здравствуйте, у меня умерла мама, она заключила договор с Негосударственным Пенсионным Фондом Сбербанка о выплате пенсий, пенсионный возраст не наступил, т.к. она умерла в 47 лет, могу ли получить от них выплату отчисленных мамой денег.

У меня сегодня списали через сбербанк онлайн деньги, якобы за услуги Webmoney. Звонила на горячую линию Сбербанка, карту заблокировали, сказали надо идти в отделение Сбербанка, менять карту и писать заявление в милицию. Что мне делать...? Вернут ли мне деньги?

Жене 1 ноября начислили пенсию и 11 ноября она первый раз ее получила. 11 декабря было второе зачисление на карту пенсии, но через 2 часа после начислении пенсии Сбербанк снял с карты сумму равную двум зачисленным на карту пенсиям. После звонка на горячую линию Сбербанка была заблокирована карта (на ней еще остались денежные средства) и написано заявления в одном из отделений банка с просьбой разобраться с незаконным снятием денежных средств.

Через неделю пришло СМС сообщение что заявление рассмотрено и информацию можно получить в контактном центре или в отделении банка. В контактном центре был получен ответ что денежные средства были сняты пенсионным фондом в связи с не правильным начислением.

В связи с этим прошу пояснить должен ли были предупредить жену пенсионный фонд и обосновано ли были сняты Сбербанком деньги с пенсионной карты?

В случае неправленого начисления размера пенсии правомерно ли снятие всей ранее перечисленной суммы, а не разницы (ошибки) в начислении?

Есть ли необходимость обратиться в прокуратуру или суд на действия ПФ и Сбербанка или их действия правильные? Если снятие средств проведено не правильно, то какие документы необходимо приложить к заявлению?

Заранее большое спасибо за ответ.

Неправельно начисленную.

Я не знаю куда и как написать жалобу на Сбербанк. Я для получения з/п заказала в отделение Сбербанка 8 сентября карту. Карта должна была быть готова через три дня. В результате прошло два месяца, а карты так и нет. Я позвонила по телефону горячей линии и мне обещали разобраться, прошло девять дней-тишина. Я сегодня повторно обратилась по телефону горячей линии, мне было предложено самой решить вопрос с отделением Сбербанка, где я заказывала карту. Какие меры мне предпринимать дальше?

Через банкомат сбербанк деньги, они не пришли на карту, обратилась в банк, сказали что произошла техническая ошибка, оформила заявление, обещали что через 2 недели дентги на карту придут, но прошло уже 2 месяца, денег все ещё нет. как мне вернуть эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пол месяца назад в банкомате "Сбербанка" я вносила деньги на свою карту. Банкомат деньги принял, но на карту они так и не поступили, банкомат выдал чек, в котором написано, что произошел технический сбой. В этот же день я пришла в банк, у меня взяли паспорт, чек, который выдал банкомат, и сотрудники банка оставили какую-то заявку, на возврат денежных средств после инкассации. Никакого заявления мне писать не давали. Сказали ждать до двух недель. Две недели уже прошло, звонили на горячую линию, сказали ждать еще неделю, сколько можно? Деньги мне нужны срочно! Как быть в этой ситуации? Как заставить банк вернуть МОИ деньги быстрее?

У меня карта сбербанка, к ней прикреплен мобильный банк, мне перестали приходить смс от сбербанка, оказалось все что было у меня на карте все денежные средства сняли и перевели на карту билайна и теле 2. вообщем были совершены мошенические действияю. Сбербанк вернет мне эти денежные средства? И как быть если не вернет все таки? Мне сказали что возврат денег маловероятно так как, Если они списали именно через мобильный банк, то сбербанк напишет что вы сами согласились на условия договора по мобильному банку и сбербанк только исполнил обязательства.

Муж перевёл пенсионные накопления в сбербанк, после того, как он оформил пенсию, он написал заявление о выплате пенсионных накоплений, сбербанк прислал ответ, что будет перечислять мужу пожизненно по 1000 рублей в месяц, вариантов выбора ему сбербанк не предлогал, может ли он оспорить это решение сбербанка, чтоб всю сумму выплатили единоразово или, чтоб увеличили ежемесячную сумму выплат? Мы проживаем в Норильске,1000 рублей нас не устраивает выплата в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение