Проблемы с автомобилем распилом - как вернуть машину после угона и отказа в хранении?

• г. Иркутск

Купил автомобиль распил! На запчасти. Есть аукционный лист и ГТД (растоможка запчастей) У меня его угнали, полиция его нашли. На машине были подделаные гос номера. Отправили на экспертизу, экспертиза показала что агрегаты не перебиты. Написал ходатайство начальнику СО на выдачу на ответ хранение и мне отказали вроде как из за поддельных документов. Что делать? Ведь я её купил на запчасти и документов на авто только аукционный лист и ГТД. Как забрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков-

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Добрый день! Автомобиль является в настоящее время вещественным доказательством, поэтому Вам его сейчас не выдадут. Пока ведется следствие и экспертизы, автомобиль будет на хранении в полиции.