Проблемы с автомобилем распилом - как вернуть машину после угона и отказа в хранении?

• г. Иркутск

Купил автомобиль распил! На запчасти. Есть аукционный лист и ГТД (растоможка запчастей) У меня его угнали, полиция его нашли. На машине были подделаные гос номера. Отправили на экспертизу, экспертиза показала что агрегаты не перебиты. Написал ходатайство начальнику СО на выдачу на ответ хранение и мне отказали вроде как из за поддельных документов. Что делать? Ведь я её купил на запчасти и документов на авто только аукционный лист и ГТД. Как забрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков-

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Автомобиль является в настоящее время вещественным доказательством, поэтому Вам его сейчас не выдадут. Пока ведется следствие и экспертизы, автомобиль будет на хранении в полиции.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, через полгода по повестке вызвали в полицию. Отправили на экспертизу - перебиты номера. Машина изъята как вещественное доказательство. Повторные экспертизы проведены. Как забрать машину под ответственное хранение.

Купила авто с белорусскими номерами. Оказалось, что документы поддельные, номера сняты с учета, экспертиза показала, что номер кузова перебит. Авто уже год на штрафстоянке, а бывшего хозяина никто не ищет. Возможно ли забрать автомобиль со стоянки как запчасти? Если да, то что для этого надо?

Купил машину. Документы оказались потдельные, гаи забрали их. Дело срок давности закончилось. Экспертиза была - не распил не перебиты номера. Скажите как оформить машину на себя? Машина у меня. Спасибо.

Купили авто по договору купли продажи, при постановке на учет нас отправили на экспертизу с подозрениями на перебитый номер кузова, экспертиза это подтвердила. Как нам теперь быть чтоб мы могла ездить на этом авто, ведь при покупке мы не знали что номера перебиты. Какие наши действия?

Купил машину. Документы оказались потдельные, гаи забрали их. Дело срок давности закончилось. Экспертиза была - не распил не перебиты номера. Скажите как оформить машину на себя? Спасибо.

Год назад угнали автомобиль, спустя 2 месяца его нашла. За это время мой авто уже был куплен частным лицом. Вызвали полицию, машину арестовали, назначили автотехническую экспертизу экспертизу документов. Автотехническая экспертиза показала, что агрегатные номера перебиты, но на кузове есть огиринальная табличка с номером моего автомобиля. Экспертиза документов показала, что они настоящие. Автомобиль мне никто не вернул, следователь закрыл дело из за отсутствия улик. Я написала в прокуратуру, дело возобновили. Подала иск в суд об определении права собственности автомобиля. Судья на предварительном заседании объяснил, что мой авто является вещественным доказательством в уголовном деле и необходимо решение следствия по данному уголовному делу. Я должна написать ходатайство следствию и надзирающему прокурору. Подскажите, пожалуйста, как это сделать. И какая последовательность действий в данной ситуации? Заранее благодарна.

Ехал на машине с белорусскими номерами. На посту ГАИ в Коломне остановили и сказали что ПТС поддельный. Машину отправили на экспертизу. Экспертиза показала что машина в угоне не числится номера не перебиты о чем выдали справку. На руках теперь справка из полиции договор купли-продажи. На учете машина не стоит. Посоветуйте что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину. При постановке на учет, возникло подозрение на перебитые номера кузова. В милиции дали направление на экспертизу. Экспертиза показала, что номера перебиты и табличка с номером двигателя прикреплена не заводским способом. В милиции забрали ПТС (синьку) и приложили к материалам. Материалы отправили в соседний город, где покупал машину (и где проживает бывший владелец). Через некоторое время вызвали на повторную экспертизу (зачем не понятно, ведь данные первой экспертизы были в материалах). Изъяли свидетельство о регистрации для экспертизы документов, сказав что машина у меня на ответственном хранении. Теперь вместо документов только копии синьки и свидетельства о регистрации с печатями дознавателя, и договор купли продажи. В милиции сказали, что возбудили уголовное дело в отношении неизвестных лиц. (Бывшего владельца машины найти не представляется возможным).

Вопрос:

Как действовать при встрече с сотрудниками ГИБДД? Их ведь не убедят ксерокопии документов на машину.

Оформляется ли как-нибудь ответственное хранение документально и какие у меня должны быть документы?

Есть ли шансы поставить машину на учет?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение