Можно ли переоформить лицевой счет на газ без согласия другого собственника

• г. Саратов

Если человек является собственником (долевая собственность) , на него оформлен лицевой счет на газ, но он не проживает в этой собственности, может ли он переоформить лицевой счет на газ на другого собственника без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Только в судебном порядке смогут разделить лицевые счета на основании решения суда. Обратитесь первоначально с горгаз с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В частном доме два собственника. Собственность долева, не разделенная. Лицевой счет оформлен на одного. Если этот один продаст свою долю, то нужно линовому собственнику, для переоформления лицевого счета на газ согласие второго собственника? Спасибо.

Как переоформить лицевой счет на другого собственника квартиры?

Квартира находится в общей собственности. Доли выделены. Лицевой счет оформлен на меня, я развелся и выписался. Недавно пришло извещение о долге за комуналку. Документы на собственность уничтожены (остались на руках только копии), Можно ли перевести лицевой счет без согласия? Подскажите список документов необходимых для перевода лицевого счета? Спасибо.

В приватизированной квартире (общая долевая собственность-приватизирована на три человека) может ли сын прописать будущуюжену без согласия остальных собственников. Лицевой счет выписан на меня.

Может ли собственник выписать из квартиры другого человека без его согласия, если он (человек) не является собственником по документам.

Если человек является покойным уже 4 года, могут ли на него приходить долги за газ, если собственик не объединил лицевые счета. Лицевой счет покойной может быть присвоен автоматически собственнику жилья?

Такой вопрос, есть квартира, у нее два собственника, собственность у них долевая 1/2, может ли один из собственников без согласия другого зарегистрировать в квартире человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли один собственник увеличить свою долю за счет пристройки к дому без согласия другого собственника. Пристройка оформлена в общую собственность?

или лицевой счет должен быть оформлен только на собственника. Спасибо.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение