Переезд с детьми в областной центр - проблемы с пропиской, возможное влияние мужа

• г. Иркутск

С мужем не живем вместе больше года. Живем в области. Хочу переехать с детьми в областной центр. Чем мне это грозит. Возникнут ли проблемы с пропиской. Квартиру пока продавать не буду. Хочу временно прописать детей и себя у мамы, чтоб потом устроить в школу. Какие есть нюансы, может ли муж забрать жетей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос мало понятен, но попробую на него ответить. Вернее на целых четыре... Во-первых - сам переезд в областной центр Вам ничем не грозит! Во-вторых - если у Вас нет постоянного жилья, то вопрос с регистрацией обязательно встанет. Третье-если нет регистрации - будет проблема с устройством ребенка в школу. Четвертое - если мужа не лишили родительских прав, то он имеет такое же право на воспитание детей. И он может возражать.