Переезд с детьми в областной центр - проблемы с пропиской, возможное влияние мужа

• г. Иркутск

С мужем не живем вместе больше года. Живем в области. Хочу переехать с детьми в областной центр. Чем мне это грозит. Возникнут ли проблемы с пропиской. Квартиру пока продавать не буду. Хочу временно прописать детей и себя у мамы, чтоб потом устроить в школу. Какие есть нюансы, может ли муж забрать жетей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вопрос мало понятен, но попробую на него ответить. Вернее на целых четыре... Во-первых - сам переезд в областной центр Вам ничем не грозит! Во-вторых - если у Вас нет постоянного жилья, то вопрос с регистрацией обязательно встанет. Третье-если нет регистрации - будет проблема с устройством ребенка в школу. Четвертое - если мужа не лишили родительских прав, то он имеет такое же право на воспитание детей. И он может возражать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу переехать с детьми в областной центр и там временно прописать их и себя у мамы, оставив постоянную прописку в своей квартире на прежнем месте жительства. Муж живет отдельно от нас уже 1.5 года. Официально прописан не с нами, а в соседнем населенном пункте, у родителей. Нужно ли официальное согласие отца на переезд и смену школы? Могу ли я переехать с детьми, если муж не согласен? Может ли он забрать детей? (нашла более высокооплачиваемую работу, поэтому хочу переехать). Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я хочу переехать временно в г. Уфа. Прописки нет. Хочу сделать временную. Возможно ли с временной пропиской устроить ребёнка в школу и мне на работу?

Мы с мужем и детьми хотим переехать из тверской области в московскую. Т.к. там предлагают работу. Планируем снимать квартиру. Могут ли возникнуть проблемы при устройстве детей в школу? Т.к. у нас не будет временной регистрации по крайней мере первое время.

Вышла замуж. У моей мамы есть приватизированная квартира. У мужа есть доля в приватизированной квартире (приватизировали на всех членов семьи). Моя мама хочет прописать моего мужа к себе в квартиру. Какие могут возникнуть проблемы, обязательства перед моим мужем если мама решит его выписать?

У меня такой вопрос:

У меня есть приватизированная квартира, я хочу прописать туда одного своего знакомого. Будет ли этот чел-к иметь какие то права на мою квартиру и чем мне это грозит?

Смогу ли я выписать его потом без его ведома или могут возникнуть проблемы? ЧТо если чел-к откажетсья выписываться из квартиры?

Спасибо, Евгения.

Я мать двойняшек, с мужем развелись 2 года назад но живем в одной квартире у моей мамы. Встретила человека, который зовет жить нас вместе с детьми но пока на сьемную квартиру. Бывший муж угрожает что подаст в суд на определение места жительства детей с ним, т.к. он в хороших отношениях с моими родителями (и они его могут для этого даже прописать в эту квартиру). я хочу быстрее переехать к любимому человеку. Но боюсь что бывший муж начнет отнимать детей. Какие действия перед переездом мне следует сделать или просто взять детей и уехать к гражданскому мужу? Может мне самой надо подать в суд на определение места жительства детей со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем грозит временная прописка?

Я и мой муж временно проживаем в квартире, которая приватизирована приватизирована на меня, маму и несовершеннолетнюю сестру, все трое в ней прописаны. Мама отказывается прописывать временно в квартире моего мужа, мотивируя тем, что в случае нашего развода с ним, могут возникнуть проблемы. Какие проблемы могут возникнуть?

Спасибо.

Если временно прописать семью из 3-чел (ребенку 14 мес) чем грозит хозяевам и какие могут возникнуть проблемы?

Я вместе с дочерью прописана у дедушки в Академгородке, муж в своей квартире в Кемеровской области. Живём на Васхниле (Новосибирская область). Возникла проблема с переводом в Васхниловскую школу (5 класс, началку заканчивали по месту жительства ранешнего) - требуют прописку... Я не хочу выписыватся с дедовой квартиры... посоветовали прописать ребёнка временно... Вопрос - можно ли её одну прописать к себе в квартиру (квартиросъёмщик я) или надо кому то из нас выписыватся и прописыватся сюда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение