Как правильно составить ходатайство о применении срока исковой давности?

• г. Краснокамск
Ответы на вопрос (1):

Составление процессуальных документов услуга платная, обращайтесь в личные сообщения или на почту к любому из юристов. Образец можете поискать в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить ходатайство о применении срока исковой давности?

Подавала ходатайство о применении срока исковой давности, но оно было сырым так как материалов дела не видела о разбирательстве узнала за день, подготовить правильно просто не успела. Теперь при подаче апеляции нужно ли заново составить ходатайство о применении срока исковой давности? Что ещё нужно предъявить в доказательства того что срок исковой давности наступил?

Ходатайство (заявление) о применении срока исковой давности мне нужно писать такое заявление, Как правильно написать? Ходатайство (заявление) или просто Заявление о применении срока исковой давности.?

В исковом заявлении истец заявил требования об отмене приказов о дисциплинарном наказании, при этом срок обжалования предусмотренный ст.392 ТК истец пропустил. Ответчик заявил в суде ходатайство о применении срока исковой давности. Истец ходатайства о восстановлении срока исковой давности не заявлял. Может ли суд самостоятельно без ходатайства сторон спора по сроку исковой давности, решить вопрос по отмене приказов, при этом не отклонив и не удовлетворив ходатайство ответчика?

С уважением Иван Петрович.

Если в ходатайстве на применении срока исковой давности указана общая сумма долга и указан срок, от которого требуется произвести перерасчет, с учетом исковой давности, но не указана сумма к зачету исковой давности. Может ли это являться основанием для применения срока исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сформулировать (обращение к суду на словах) ходатайство о применении срока исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение