Межразрядную разницу мне не выплачивают, мастер объясняет это тем, что работа оплачивается по соответсвующему ей разряду.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, я работник с 3 разрядом, но вся выполняемая мной работа тарифицируется по 2 разряду. Межразрядную разницу мне не выплачивают, мастер объясняет это тем, что работа оплачивается по соответсвующему ей разряду. Правомерно ли это и куда обратиться? Могут ли мне в связи с этим понизить разряд?

Хочу разобраться! В 2007 году меня приняли на должность мастера котельной города, как молодого специалиста, с оплатой по 7 разряду (согласно внутреннему положению у мастеров на предприятии "вилка" - 7-11 разряды). Но остальные мастера (работа носит сменный характер) при равных должностных обязанностях получают зарплату по 10 разряду. Руководство данную ситуацию объясняют тем, что у меня мало опыта и при дальнейшей работе разряд мне могут повысить. Могу ли я добится повышения разряда?

Можно ли оплачивать работу работника со своим 3 разрядом по 5 разряду, если он выполняет функции 5 разряда? Получается перескок через разряд!

Я работаю на заводе ЛВРЗ в бригаде из 18 человек, из них 6 работников с 5 разрядом, 1 с шестым разрядом, остольные 12 человек работают по 3-4 разяду, суть вопроса такой, в бригаде нет работы пятого разряда потолок 4 оазряд, но те работники всё равно получают за 5 разряд. Что делать как быть нам ведь деньги деляться с общего котла?

Помогите, пожалуйста: работнику был присвоен 4 разряд, затем из штатного расписания был исключен 4 разряд и введен 5-ый, и работник выполнял обязанности по 5 разряду, однако платили ему меньше, чем другим работникам 5 разряда. Через месяц после того как исключили 4 разряд и работник приступил к обязанностям 5 разряда, он (работник) написал заявление на имя работодателя о доплате до тарифной ставки 5 разряда, в связи стем, что все работники выполняют одинаковую работу. На основании этого состоялось собрание комиссии, которая принимала экзамен у этого работника на повышение разряда, однако качество работы было признано неудовлетворительным, 5 разряд не присвоен (более того, работник не смог даже подтвердить свой разряд). три месяца спустя работник снова подал заявление о сдаче на 5 разряд. Какие последствия будут, если работник вновь не подтвердит свои знания и не сдаст на 5 разряд? Сколько раз он имеет право сдавать такой экзамен и через какой период? Можно ли уволить такого работника?

Работаю на предприятии завода прогресс кузнецом-штамповщиком 3 разряда. Хочу получить 4 разряд, так как есть работа по 4 разряду. Бтз не даёт, оргументирует тем, что работа по 4 разряду должна превышать 75 процентов работы. Хотя когда я обучался, сказали если есть работа по 4 разряду, они обязаны меня обучить. Что мне надо сделать чтобы получить 4 разряд?

Диплом и улчо 6 го разряда. Работа по 4 му разряду. Периодическую проверку 3 года проходил по 4 му. Перешол в другой чоп. Требуют подтвердить 6 ой или понизить разряд улчо. Это как!? Получается с высшим разрядом не могу работать по 4 му.? С уважением, Олег.

Зравствуйте! Я работаю в гос. учреждении. На должности начальника отдела числилась с оплатой труда по 13 разряду Единой тарифной сетки. Выхожу на работу после декретного отпуска и узнаю НЕОФИЦИАЛЬНО, что я буду получать зарплату по 11 разряду ЕТС. Инспектор по кадрам объясняет это тем, что ревизия рекомендовала пересмотреть разряды всем работникам. Работнику, который замещал меня на время отпуска поставили 11 разряд, т.е. сняли 1 разряд за маленький стаж работы на должности и 1 р. за отсутствие высшего образования. И теперь я буду работать по 11 р. (с в/о), а ее переводят на свое место (где в свою очередь был присвоен 9 разряд другому работнику) с 9 разрядом. Отговорка, что штатное расписание изменить нельзя меня не устраивает. Кстати у меня в подчинении есть работник с 11 разрядом. Неужели прийдется обращаться в инспекцию по труду? Еще вопрос: когда мой руководитель уходит в отпуск, я замещаю ее. Всегда пишут приказ на замещение без указания оплаты труда на период замещения. Разряд руководителя - 17. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве у работника удостоверение сварщика 3 разряда, а в трудовой прописано что работал по 5 разряду (удостоверения подтверждающего 5 разряд нет). По какому разряду принимать?

Я работаю на предприятии полировщиком лопаток 4 разряда, меня заставляют выполнять работу наровне с рабочими 5 разряда, но при этом говорят "платить мы тебе будем только лишь по 4 разряду или иди учись на разряд, что бы зарабатывать по 5 разряду". Законно ли это?

При приеме на работу могут ли мне понизить разряд, если я имею диплом (в/о),удостоверение 6 разряда по данной специальности и стаж работы по данной специальности 10 лет? Я принята по 3 разряду на эту же работу. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение