Незаконно сданное помещение под парикмахерскую вызвало опасность для жильцов многоквартирного дома в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге в многоквартирном доме.13 марта этого года внешняя дверь подъезда оказалась под напряжением в 110 вольт, потому что рядом с подъездом находится служебное складское помещение дома и оно сдано под парикмахерскую. Над ним висела электрическая вывеска, в которой произошёл пробой. Вывеска была повешена без разрешающих документов по акту комиссии самой управляющей компании. Шёл дождь и вода текла на дверь в подъезд. Ударило током меня, мужа и 5-х собак, которых мы по очереди выгуливали. Мою собаку убило током, у меня ухудшение здоровья. Полиция не видит состава преступления в убийстве моей собаки. Я хочу узнать кому принадлежит это помещение и есть ли право у нашего домкома его сдавать, если она работает не от управляющей компании, обслуживающей дом, а на добровольных началах.

Ответы на вопрос (1):

Для решения данного вопроса существует множество вариантов решения - от гражданско-правовых до рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Ухудшение Вашего здоровья может предполагать наличие статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" - обращайтесь в следственные органы.

Даже в отношении животного можно поставить вопрос о применении статьи 245 УК РФ.

Умысел не найдут, но могут очертить круг действий, по которым пойдут Ваши дальнейшие шаги.

Спросить
Пожаловаться

У моей соседки через стенку живут 2 собаки, после 23.00 они постоянно лаят, эхо по всей квартире! А сегодня в 22.00 зашла в подъезд, а одна ее собака находилась там без поводка, намордника, совсем одна! Я конечно побоялась подниматься наверх, вышла на улицу, у подъезда была брошена кость, которая видимо интересовала собаку. Я очень боюсь собак. Я вышла из подъезда, а потом решила открыть дверь собаке, чтоб та выбежала к кости. У самой в деревне у бабушки есть собака и прекрасно знаю, какие могут быть последствия, если подходишь к собаке, если она грызет кость! Собака в итоге вышла к кости, мне удалось аккуратно попасть в подъезд... как я могу решить проблему с соседкой? Там старушка, очень вредная, скандальная, склонна и приврать, где надо! Постоянно отпускает эту собаку гулять одной по двору..

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Моя собака укусила другую (более маленькую) собаку в подъезде.

Все происходило так:

Я зашел в подъезд, на первом этаже была открыта дверь и женщина разговаривала с мужчиной который стоял ниже по лестнице. Женщина попросила погладить собаку и я разрешил это сделать, потом их собака вышла из квартиры на лестничную площадку и подошла к моей. В итоге моя собака схватила их собаку и начала тягать в разные стороны и что-то поранила их собаке

(моя собака была на поводке)

Есть дворовая собака, которую сосед из нашего подъезда ежедневно пускает в подъезд и кормит ее там. Собака спит под его дверью, и ест там же. Когда проходишь мимо собаки в подъезде - она атакует, лает и рычит. Возможно каким-либо образом привлечь к ответственности этого человека, возможно ли написать заявление участковому, возможно ли воздействовать хоть как-то? Если собака по факту не его. На руках есть видеозаписи того, как он пускает собаку в подъезд, кормит там, как она спит под дверью.

У меня такой вопрос! Дня назад я убил собаку дворняжку, из ружья! Причина была такая у меня дома собака загуляла но сидит на цепи и около ее собралось очень много собак, моя бабушка вышла из дома вынести нашей собаке поесть и тут на ее напали собаки не покусали! Но бабушке от испуга стало очень плохо 2 дня лежала в пред инфарктоном состоянии! Я в этото же время взял и стрельнул в них и попал в одну! А рядом проходила хозяйка собаки и сказала что напишет заявление что я убил собаку! Что мне теперь делать?

Житель подъезда пускают бездомную собаку (довольно большую) в подъезд, и подкармливают ее. Собака облюбовала место под дверью моей квартиры. Страшновато приходить домой когда там собака лежит. Один раз открывал дверь, выходя из квартиры, случайно ударил отдыхавшую собаку дверью, она отошла, но кто знает, может разозлилась (возможно у меня кинофобия, не знаю, но собак побаиваюсь в принципе). Как можно с этим законно бороться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации. Дело в том что в этом году я купила щенка лайки. Сейчас собаке год, собака спокойная, к чужим людям не подходит. Гуляет в местах где люди мало ходят (специально оборудованных площадок для выгула собак нет). В соседнем доме живет драхтаар, очень активный пес, любит прыгать на всех людей без разбору и кусать их,хозяева несмотря на это выводят собаку без поводка. Один из жильцов того дома обозлившись на собак собрался писать заявление о том чтобы и ту собаку и мою усыпили в связи с тем что по его мнению обе собаки агрессивные (у меня есть свидетели что у меня собака спокойная человек 10 наберется)

Я проживаю в доме (дом 2-х этажный, в подъезде 4 квартиры, мы живем на 2-м этаже) Соседи квартиры на 1-м этаже завели собаку. Вместо того чтобы ее выгуливать, как другие владельцы собак, просто открывают дверь и выпускают ее во двор и дверь у них открыта в течение всего дня - собака имеет возможность свободно выходить из квартиры. Я работаю на дому, ко мне приходят ученики-собака облаивает всех проходящих по подъезду. Соседей просили неоднократно закрывать дверь, но безрезультатно. Сегодня утром муж выходит на работу, собака бросилась ему под ноги, облаяла, когда он замахнулся на собаку, хозяйка выскочила с воплями "Я на тебя управу найду!" Вопрос: какая ответственность и какое наказание следует держателям собаки за подобные нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение