Ч.4.1 ст. 28.2 КоАП РФ автоматически отменяет действие ч.2,3,4,5,6 той же статьи?

• г. Астрахань

Ч.4.1 ст. 28.2 КоАП РФ автоматически отменяет действие ч.2,3,4,5,6 той же статьи? Т.е. если протокол составлен в отсутствие нарушителя при надлежащем уведомлении его о времени и месте составления, то он уже не должен в нем расписаться, получить разъяснения о правах, дать объяснения, получить копию под расписку?

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

Протокол на 17-летенго подростка составлен в отсутствии родителя. Правомерно ли это? В протоколе не имеется сведений о законном представителе несовершеннолетнего правонарушителя, не присутствовавшем при составлении протокола и сведений о надлежащем извещении о дате и времени его составления.

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

У меня вопрос по административному протоколу.

Было возбуждено производство в порядке ст.28.7 КоАП РФ путем вынесения определения и указана в нем одна статья КоАП. По почте пришел протокол (о времени и месте его составления не были уведомлены надлежащим образом), но кроме ненадлежащего уведомления статья в протоколе другая, ссылка же в протоколе на определение по первоначальной статье КоАП. Как можно этим воспользоваться, чтобы прекратить административного производства до вынесения постановления, на какие статьи Коап сослаться?

Заранее спасибо за ответы.

12 февраля 2013 года, судебный пристав исполнитель составил протокол об административном правонарушении, ч. 1 ст.17.14 Ко АП РФ, что то связанное с неучастием в исполнительных действиях ответчика. Я как нарушитель, не мог участвовать в составлении протокола неотложные дела. По этой причине пригласил своё доверенное лицо, у которого имеется генеральная доверенность оформленная с соблюдением всех норм и заверенная у нотариуса, в исполнительном производстве имеется письменное заявление, что моё доверенное лицо может участвовать во всех исполнительных действиях от моего имени. Сам ушёл с места составления протокола, действительно неотложная встреча.. При этом дождался когда придёт мой человек, предоставит паспорт и доверенность, сам его представил судебному приставу исполнителю. Дальнейшие действия мрак. Судебный пристав составляет протокол, в графу объяснения нарушителя вносит своей рукой запись о том, что я покинул место составления протокола по требованию доверенного лица и сам пристав расписывается от своего имени в этой графе. Моё доверенное лицо требует внесение замечаний и от моего имени в графу объяснения нарушителя хочет сделать запись от моего имени с разъяснениями. Пристав запретил делать запись, пояснил, что моё доверенное лицо не имеет права присутствовать при составлении протокола соответственно не имеет права делать записи. Мотивирует пристав тем, что я не являюсь юридическим лицом поэтому не имею права вместо себя оставлять лицо действующее по доверенности. Копию протокола получил по почте моему доверенному лицу действительно не дали расписаться в правах и обязанностях, в месте дачи объяснения запись рукой пристава, что я покинул место составления протокола по требованию доверенного лица Что делать? Штраф конечно не большой, но протокол полная чушь, составлен через неделю после правонарушения, да и в протоколе сведения не соответствуют действительности.

При составлении административного протокола по нарушению правил ПДД нет подписи нарушителя, нет подписи понятых (в рапорте инспектора указано на отсутствие понятых в связи с отсутствием транспорта на дороге - 2 часа ночи), не вручена копия протокола, нарушитель в протоколе написал что с протоколом не согласен, видео и аудиофиксации нет. Можно ли в суде признать протокол незаконным?

На ООО был составлен протокол об административном правонарушении. При составлении протокола в качестве законного представителя ООО был указан бывший директор, который на момент составления протокола был уже уволен. От ООО при составлении участвовал представитель по доверенности. При составлении протокола представителю не разъяснили под расписку его права, а также не дали возможности внести в протокол свои объяснения и замечания. Являются ли эти нарушения существенными и являются ли основанием для обжалования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: возможно ли составление протокола об административном правонарушении без отсутствия нарушителя? Уведомлен заказным письмом, однако в извещении о явке не было указанно что протокол будет составлен в его отсутствие в случае неявки нарушителя.

Как понимать составление постановления прокурора (протокола) о возбуждении дела об административном правонарушении незамедлительно? А как же право ознакомления правонарушителя с постановлением прокурора, разъяснения ему его прав? Если посмотреть на статья 28.2 часть 4 прим. 1, то постановление составляется в его отсутствие, если он должным образом извещен, но не явилось. Значит он должен быть с начала извещен о месте и времени составления постановления или незамедлительно составлен?

День добрый! Протокол по статья 20.25 часть 1 составлен в отстутствии (без уведомления о месте и времени рассмотрения юр.лица,) копии протокола в адрес ООО не поступала может. Это может служить основанием прекращения Производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в силу п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ, за отсутствием состава административного правонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение