Проблемы с исполнением решения суда - гражданин отказывается передать транспортное средство и документы

• г. Ноябрьск

Прошу помощи в решение сложившейся ситуации. В предъявленном в службу, исполнительном листе в резолютивной части указанно-"обязать" гражданина передать транспортное средство и документы. Судебным приставом вынесены постановления на добровольное исполнение, запрет регистрационных действий, ограничение на выезд и требование о передаче. Со слов пристава-исполнителя им выполнено все мероприятия. Понятие "обязать " не предусматривает принудительное истребование имущества. Дополнительно подавалось заявление в суд на разъяснение в части "обязать". Решение суда оставлено без уточнения. Должник добровольно передавать транспортное средство отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Требования в исполнительном листе соответствуют требованиям в решении суда?. Возможно подать новый иск? Здесь решение суда уже вступило в силу и если Вы требовали именно это, то не поменять ничего, необходимо подавать новый иск, если это возможно.