Побои и угрозы - как защитить себя и где пройти освидетельствование в Самаре

• г. Самара

Вопрос что делать при нанесении побоев. И где пройти освидетельствование в Самаре. Человек который нанес побои угожает мне неприятностям если продам заявление в полицию. Как мне быть чтобы защитить себя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1) Обратиться с заявлением о причинении побоев в мировой суд участка, на территории котого произошло событие.

2) СМЭ г.Самары, Юридический адрес: 443082, г. Самара, ул. Тухачевского, 51

Телефон / факс (846) 241-66-37

3) После принятия заявления судом, в случае повтора угроз со стороны причинившего побои, обратиться с заявлением в СК РФ по месту высказывания угроз о преступлении, предусмотренном ст. 309 УК РФ.

Обратите внимание на точность формулировок в заявлении. Они должны практически совпадать с описательной частью ст.116 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я подал заявление в полицию о нанесение мне побоев, но в ходе расследования в полиции стали думать что побои нанес я себе сам. А могу ли я в данном случае отказаться от снятия побоев?

Написали заявление в полицию после нанесения побоев, прошли мед. освидетельствование. А ответ из полиции по месту регистрации (живу по прописке в другом городе) не пришёл. Участковый отправил ответ в отказе в возбуждении уголовного дела на адрес, где нанесли побои. Что делать и какие сроки давности для обжалования?

Ребенку 11 лет нанес побои 26 летний мужчина. Заявление в полицию есть, материалы передаются в мировой суд, статья 116 часть 1, вопрос: нанесение побоев малолетнему ребенку является для суда отягчающие обстоятельством?

Подрались свекровь и сноха, не каких видимых побоев не нанесено, свекровь подала заявление в полицию о нанесении побоев, освидетельствования нет, свидетелей драки нет, участковый говорит, что освидетельствование не нужно и что могут привлечь к уголовной ответственности, потому что она просит привлечь сноху к уголовной ответственности без всяких доказательств, что были нанесены побои. Возможно ли привлечение к уголовной ответственности?

Писал заявление в полицию о нанесении мне побоев. Меня направили на мед экспертизуи все. Теперь пришло извещение что я должен приехать в мировой суд и написать заявление как потерпевший но я не знаю как это сделать? И еще собираюсь подать исковое заявление на того кто нанес мне побои как это сделать? В одном заявлении или в двух?

Мою маму избили нанесли не значительные побои (царапины на лице) . Мы написали заявление в полицию. Нам предложили пройти медицинское освдетельствование за свой счет. Но побоев как токовых нет. Но обидчика наказать хочется. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нанесение телесных побоев бывшим мужем с которым официально разведены в полицию были предоставлены снятые побои и документы с больницы бездействие полиции.

Подчиненный нанес мне побои из за того что я ему сделал замечание связанное с его дисциплиной на рабочем месте. После этого я отправился в полицию и написал на него заявление о нанесении побоев. Что грозит бывшему подчиненному с точки зрения закона?

На супруга подано заявление в полицию. Также в заявлении указано, о нанесении телесных повреждений и якобы снятых побоях... Следователь, позвонив сказал что необходимо срочно явиться в рай. отдел полиции, так как срок по заявлению истекает. Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения заявления по законодательству РФ?и в какой срок могут снять нанесение побоев, если таковы имеются?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение