Побои и угрозы - как защитить себя и где пройти освидетельствование в Самаре

• г. Самара

Вопрос что делать при нанесении побоев. И где пройти освидетельствование в Самаре. Человек который нанес побои угожает мне неприятностям если продам заявление в полицию. Как мне быть чтобы защитить себя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1) Обратиться с заявлением о причинении побоев в мировой суд участка, на территории котого произошло событие.

2) СМЭ г.Самары, Юридический адрес: 443082, г. Самара, ул. Тухачевского, 51

Телефон / факс (846) 241-66-37

3) После принятия заявления судом, в случае повтора угроз со стороны причинившего побои, обратиться с заявлением в СК РФ по месту высказывания угроз о преступлении, предусмотренном ст. 309 УК РФ.

Обратите внимание на точность формулировок в заявлении. Они должны практически совпадать с описательной частью ст.116 УК РФ.