Собственником квартиры при приватизации - роль нанимателя и собственники.

• г. Новокузнецк

Является ли собственником наниматель квартиры если при привотицации он числится как наниматель а собственниками являются жена и дочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Наниматель собственником не является, а после приватизации перечисленные лица смогут стать собственниками долей в квартире если не откажутся от участия в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой работающий муж получить налоговый возврат за несовершеннолетнюю дочь за покупку квартиры. Он не является собственником, просто прописан в квартире. Собственниками являются дочь и жена. Жена находится в декретном отпуске по уходу за дочерью.

Мои родители разводятся, хотелось уточнить, как будет делиться квартира при разводе, если собственниками квартиры являемся моя мать, я и моя несовершеннолетняя дочь. Отец собственником не является.

Требуется ли согласие жены для продажи или размена квартиры, если квартира была приобретена до женитьбы? Собственниками квартиры являются 5 человек в равных долях, 4 совершеннолетние. Моя жена не является собственником квартиры и не прописана там. Прописан только совершеннолетний сын.

Куплена квартира в совместном браке с мужем. Собственниками являются совместная дочь и жена. Могут ли дети от первого брака претендовать на жилье после смерти мужа, если он не является собственником, просто прописан.

Может наймодатель (бывшая жена, является собственником) выселить гражданскую жену нанимателя с несовершеннолетним ребенком. Наниматель, являющийся бывшим мужем наймодателя прописан в доме, по отношению к ребенку гражданской жены им установлено отцовство.

Как быть. В неприватизированной квартире прописаны отец и дочь. Дочь совершеннолетняя. Сейчас отец хочет приватизировать и продать квартиру, дочь не дает отказа от приватизации. У дочери есть другое жилье, где она является собственником по договору дарения от бабушки. Может ли отец выписать дочь по суду на данном этапе, когда ни он ни, она не являются собственниками квартиры? Он лишь наниматель по ордеру, а она прописана в этой квартире.

Есть 2 квартиры в одном округе Москвы. Обе квартиры являются 2 комнатные, по метражу примерно одинаковые. В собственности более 5 лет каждая. Приватизируемые.

В 1 квартире собственником является жена, в ней прописаны ее мать и отец. 2 квартире собственником является мать жены, в ней прописаны я, жена и двое наших детей.

Вопрос состоит в следующем: как лучше и без платы всевозможных налогов поменять собственников квартир?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в приватизированной квартире проживают пожилые родители и дочь, все являются собственниками. Родители полагают, что квартира после их смерти перейдет дочери, (одной из собственников) и не хотят писать завещание. Но есть еще одна дочь, которая не является собственником квартиры.

Вопрос: после смерти родителей, квартира перейдет третьему собственнику или будет делиться между двумя детьми?

Жена хочет подать на развод, я и жена являемся собственниками квартиры, но я прописан по другому адресу вместе с дочерью, а сын прописан с женой в квартире, но сын не является собственником.

Как будет делиться квартира при разводе?

Дети (3 и 7 лет) прописаны вместе с матерью. Собственниками этой квартиры являются родственники жены. Можно ли выписать детей и прописать их в квартиру отца, если он является ее собственником, но прописан в другой квартире. Все три квартиры в Санкт-Петербурге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение