Адвокат может забрать решение суда и отвезти его в колонию после положительного исхода дела - дата этого момента 10.05.2018

• г. Кировск

Суд по УДО 10.05.2018 при положительном исходе дела, какого числа адвокат может забрать решение и отвезти его в колонию. Что бы отпустили т.к не хотим ждать пока решение по почте придёт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Любой судебный акт выдается после его технической подготовки, о дате выдачи возможно узнать у суда. Вопрос получения копии судебного решения также возможно через Вашего защитника, препятствий в этом не имеется. В любом случае судом по месту отбытия наказания будет направлена копия документа. Если в органы ФСИН постановление поступит ранее чем придет по почте и при этом решение будет вступившем в силу, то препятствий к освобождению не будет.

Добрый день! В любом случае, освободят только после ВСТУПЛЕНИЯ Постановления суда в законную силу, т.е. через 10 дней. За это время Постановление уже успеет поступить по почте в ИК.

Если суд 10 мая, Постановление вступит в силу 21 мая. Отпустят его утром 22 мая.