Проблема с государственной регистрацией прав на земельный участок - что делать?

• г. Уфа

Вопрос по недвижимости (земельному участку). 12.09.2017 приобрел участок 11 соток в поселке Краснохолмский Республики Башкортостан (В земельном комитете поселка) 29.12.2017 подал документы в МФЦ на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество. На следующий день мне перезвонили с кадастрового и заявили: Приобретенная земля принадлежит районному центру. Попросили написать заявление на приостановление регистрации до выяснения причин. (до 29.06.2018). До сегодняшнего дня ничего не выяснилось. Как я могу поступить в данному случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам необходимо письменно обратиться в земельный комитет по разъяснению данной ситуации, ответ должны предоставить не позднее 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели участок в 2021 году по переуступке аренды под ИЖС, построили дом со всеми разрешающими документами, подали в МФЦ на регистрацию прав, пришло уведомление о приостановке регистрации прав в связи наложения ареста на недвижимое имущество на земельном участке, правомерны такие действия со стороны рос реестра и что делать в этом случае, спасибо.

Такая ситуация приобрел недвижимость (земельный участок сельскохозяйственного назначения) на земельном участке находится химические удобрения, вопрос, эти удобрения, теперь принадлежат мне? (свидетельство о гос. регистрации на землю есть)

Через агентство недвижимости оформили в земельном комитете дарственную на 1 комн квартиру. Договорились о госпошлине в 2000 рублей и земельному комитету 3000 рублей. В земельном комитете выяснилось, что нужно внести ещё 1 тыс руб госпошлины мне, кому сделали дарственную. Всё верно? (Челябинская обл.)

Я мама ребёнка-инвалида, попросила участок под лпх у администрации своего посёлка, отказ-нет свободных участков, обратилась в администрацию района, встала на очередь в получении земельного участка, дождалась, стали приходить предложения в получении участков, но, участки находятся очень далеко от нашего места жительства, за 100 км, за 70 км, в других посёлках, представила схему свободного участка в нашем посёлке-отказ, земли, на которые гос. Собственность не разграничения, принадлежат посёлку и распоряжаться ими только администрация посёлка. Как быть?

В декабре 2015 г подали документы на государственную регистрацию продажи дома с земельным участком. В январе 2016 г получили уведомление о приостановлении регистрации на 1 месяц. Основание-в договоре не указаны существующие ограничения (охранная зона газораспределительной сети 150 кв.м.) Как испавить?

Документы на регистрацию недвижимости отданы в Рег. палату, согласно договора Купли-продажи от 15 сентября 2015 года. Имеется обременение. Согласно уведомления, об имеющемся обременении, регистрация прав собственности на недвижимое имущество приостанавливается сроком на 3 месяца, с 08 декабря 2015 года по 08 марта 2016 года. Какой датой должен быть датирован документ о регистрации прав собственности? (сентябрь 2015 г или матр 2016 г после снятия обременения).

В 2012 году приобрёл квартиру. Подал документы на налоговый вычет за 2012 и 2013 годы. Могу ли я этом году подать документы за 2014 2015 и 2016 годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ Регпалаты от регистрации права на землю собственнику объекта, расположенного на данном земельном участке, если объект не привязан (в Росреестре) к данному участку. Объект поставлен на учет в 2011 году, адреса объекта и земельного участка совпадают.

В декабре 2016 г. через МФЦ получила кадастровый паспорт на дачный участок, далее там же отдала документы на регистрацию права на недвижимое имущество (при этом были отданы кадастровый паспорт земельного участка и постановление Администрации Ногинского муниципальн. Района Моск. обл. о предоставлении в собственность земельн. Участков.) Постановление было выдано еще в мае 2014 г. 09 января 2016 г. я получила из ФС гос. регисстр. Кадастра и картографии письмо о приостановлении гос. регистрации с ссылкой на то что в постановлении не указан кадастр. Номер участка. Приостановление до 29 января. Объясните пожалуйста какие мои действия в дальнейшем.

В Администрац. Выдавшей постановление говорят что постановл. От 2014 г. поэтому ничего менять не будут.

В 2018 году я вышла на пенсию. В 2018 году я приобрела квартиру стоимостью 1,5 млн. рублей. По окончании 2018 года (в 2019 году) я подала документы в налоговую инспекцию по месту регистрации для получения имущественного вычета за 2018, 2017, 2016, 2015 годы (так как я являюсь пенсионером и имею право на перенос вычета). В июне месяце 2019 г мне произвели возврат налога только за 2018,2017 и 2016 г. Могу ли я оспаривать возврат налога за 2015 г., и если да то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение