Как оформить вид на жительство в Краснодарском крае для граждан Казахстана с несовершеннолетними детьми?

• г. Караганда

Я и мой муж граждане Казахстана, возраст 39-47 лет, есть двое детей-несовершеннолетние, хотим получить вид на жительство в Краснодарском крае, там проживают близкие родственники, не родители. Какие документы необходимы для оформления вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Российским законодательством предусмотрены следующие документы для оформления вида на жительство для граждан Казахстана в общем порядке:

заявление-анкета на получение ВНЖ – 2 экземпляра;

РВП;

фото 3,5×4,5 см – 4 шт.;

справка с места работы о доходах или выписка с банковского счета;

медицинские сертификаты об отсутствии у мигранта туберкулеза, ВИЧ и наркозависимости;

чек, подтверждающий оплату госпошлины.

Лица, проходящие упрощенную процедуру получения ВНЖ, разрешение на временное проживание не предоставляют.

Процедура рассмотрения прошений о выдаче ВНЖ органами МВД занимает до 6 месяцев. Однако ценные специалисты могут получить решение уже через 3 месяца, носители языка и участники программы «Соотечественник» – через 2 месяца, беженцы, в том числе политические, – через 15 дней.