Как оформить вид на жительство в Краснодарском крае для граждан Казахстана с несовершеннолетними детьми?

• г. Караганда

Я и мой муж граждане Казахстана, возраст 39-47 лет, есть двое детей-несовершеннолетние, хотим получить вид на жительство в Краснодарском крае, там проживают близкие родственники, не родители. Какие документы необходимы для оформления вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Российским законодательством предусмотрены следующие документы для оформления вида на жительство для граждан Казахстана в общем порядке:

заявление-анкета на получение ВНЖ – 2 экземпляра;

РВП;

фото 3,5×4,5 см – 4 шт.;

справка с места работы о доходах или выписка с банковского счета;

медицинские сертификаты об отсутствии у мигранта туберкулеза, ВИЧ и наркозависимости;

чек, подтверждающий оплату госпошлины.

Лица, проходящие упрощенную процедуру получения ВНЖ, разрешение на временное проживание не предоставляют.

Процедура рассмотрения прошений о выдаче ВНЖ органами МВД занимает до 6 месяцев. Однако ценные специалисты могут получить решение уже через 3 месяца, носители языка и участники программы «Соотечественник» – через 2 месяца, беженцы, в том числе политические, – через 15 дней.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь гражданкой Казахстана. Планирую с мужем переез в Россию и получение Российского гражданства. Из близких родственников, граждан России - есть сестра, родная тетя (проживают в Томске) и бабушка по маминой линии (проживает в Казахстане). Так же у меня и мужа есть родители, брат - все граждане Казахстана, постоянно проживающие в Казахстане. Можно ли по упрощенной форме получить гражданство России. Если да то какие документы необходимы? Какие шаги надо предпринять?

У меня вопрос по виду на жительство, я гражданин УКРАИНЫ, девушка гражданка КАЗАХСТАНА, хотим расписатся в загсе и получить вид на жительство, мне нужно какие документы привезти с Украины для получения вида на жительство? И надо подтверждать платежеспособность? Спасибо вам заранее!

Мои родители, пенсионеры!940 г.р., родились и до 1979 г проживали в Красноярском крае. Сейчас граждане Казахстана. Хочу их вывести в Россию. Неужели и людям такого преклонного возраста необходимо проходить все процедуры по оформлению вида на жительство и т.д.? Касается их наличие квоты на оформление документов? Ведь не кто не знает, доживут они до этого оформления документов?

Я гражданка РФ, теперь муж хочет получить вид на жительство, он гражданин Казахстана. Какие нужны документы для получения вида на жительство?

Я имею гражданство германии, ранее проживала в казахстане. Планирую выехать в казахстан для заключения брака с гражданином казахстана, могу ли я получить там вид на жительство не теряя гражданства германии? Какие документы необходимы? Где необходимо отметиться или выписаться в германии?

У жены гражданство Российской Федерации. Муж - гражданин Казахстана. С 2009 г. жена получила вид на жительства в Республике Казахстан. Живем в Казахстане. В Казахстане родились двое детей в 2011 и 2013 г. г. Можно ли получить сертификат на материнский капитал. Какие документы для этого нужны.

Моя тетя, сейчас гражданка России (ранее была гражданкой Украины), хочет оформить вид на жительство в Украину, т.к. в Харькове имеет квартиру и там проживают ее близкие родственники. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для этой процедуры и каковы сроки оформления этого документа. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители граждане Казахстана, но проживают в России и имеют вид на жительство. Необходимо ли мне их согласие для переезда на ПМЖ в Россию?

Родилась я в республике Казахстан, на данный момент являюсь гражданкой РФ. Мои близкие родственники (родители, сестра) проживают в Казахстане. Хочу вернуться на родину. Я бухгалтер. Реально ли мне найти работу в РК по своей специальности, оставаясь при этом гражданкой РФ? Каковы процедуры оформления гражданства РК, вида на жительство, прописки?

В настоящее время проживаю в Молдове. Хочу переехать в Россию, есть близкие родственники. Прошу подсказать, какие необходимо иметь документы при себе для представления в ФМС, на получения вида на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение