Повышение минимального размера оплаты труда влияет ли на оплату отпуска по уходу за ребенком?

• г. Ханты-Мансийск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. В апреле брала очередной оплачиваемый отпуск на 30 дней сейчас снова возвращаюсь по уходу. С мая повышают мрот коснется ли меня это повышение или я буду получать как и раньше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

МРОТ с мая 2018 года по Хабаровскому краю (туда входит и ХМАО, г. Ханты мансийск, составит 11163 рубля для бюджетников, если мрот повышается, то вы будете, получать больше денег чем сейчас.