Приставы наложили арест на двух собственников с большей суммой задолженности по коммунальным платежам

• г. Пермь

У нас была задолжались по коммунальным платежам приставы сумму поделили на троих собственников, двое из них оплатили, третий т.к не работает не оплатил, дальше все платежи за комуналку были оплачены. Сейчас приставы снова наложили арест, но уже на двух собственников, но сумма в три раза больше.

Ответы на вопрос (1):

Значит судом был вынесен другой судебный приказ о взыскании задолженности за оплату коммунальных услуг за другой период. Дополнительную информацию вы можете получить на сайте ФССП. Не приставы определяют должников, а суд. Вы были признаны судом как солидарные должники. Вы проживаете в одной квартире и вы потребляете коммунальные услуги. Поэтому вы все солидарные должники.

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник оплатил сумму долга банку по ипотеке, взял квитанцию у пристава-исполнителя. В квитанции было указано по какому именно Исп. производству он оплатил (номер дела). Но приставы списали половину суммы по этому платежу на другие его задолженности. И еще и хотят сейчас выставить жилье на торги, т. к. сумма теперь получается оплачена не вся. Вопрос - законны ли действия пристава, ведь платеж был именно по назначению (Ипотека). Если пристав не прав, то что делать дальше. Спасибо заранее за ответ.

Получил посылку с оплатой наложенным платежом, причём наложенным платежом была оплачена только сумма доставки, сам товар я оплатил ранее на сайте магазина. При выдаче посылки сотрудницы почты долго пытались разобрать реквизиты на коробке с посылкой для совершения платежа по ним. Сумму наложенного платежа я оплатил, чек есть. Через какое-то время ко мне обращается продавец и утверждает, что была допущена ошибка в его фамилии при оформлении платежа и просить отозвать платеж и сделать платеж по правильным реквизитам. Прав ли продавец? Ведь посылку мне выдали, я всё оплатил, чек получил. Вина в оформлении перевод разве моя, а не сотрудников почты?

Я плачу ипотечный кредит ежемесячная сумма платежа одинаковая. Если я оплатил больше сумму чем ежемесячный платёж обязан ли банк пересчитать сумму платежа и проценты?

Такая ситуация. Судебные приставы наложили арест на карту, долг на коммуналку был уплачен год назад в размере 53 к, сейчас они наложили три раза арест на эту сумму, и на налоги 14 к в три раза... все эти долги былы оплачены год назад, как приходят деньги на карту их сразу снимают моментально, за то что уже оплачено... Справку с налоговой брали, с жкх, везде брали документы, что нет никаких долгов, ходили показывали все это приставам уже раз 10, у них тоже производство нет, все снято, как такое возможно? В банке брали распечатку, там все эти долги весят так же, наложены арест приставами.

Одним словом, долгов нет, а деньги снимают приставы по такому то производству.

В отношении трех собственников квартиры были возбуждены три разных ИП по коммунальным долгам на общую сумму 110 тр. Причем эта сумма прописывалась на каждого, как если бы каждый из нас должен был оплатить по 110 тр. Хотя сумма общая на всех. Я, как один из должников, оплатила общий долг на эту сумму. В платёжке значился номер ИП, присвоенный мне лично. Но уже после оплаты мне пришло уведомление, что все три ИП объединены в одно под новым номером. Не возникнет ли теперь путаницы и повторного списания суммы, которая уже оплачена? Имею в виду, не станут ли списывать с двух других собственников долги, которых де факто уже нет?

Получили письмо о возбуждении исполнительного производства за задолженность по коммунальным платежам.

Задолженность оплатили чуть меньше месяца назад, стоит ли оплачивать данную сумму в письму, на какой-то счет. Если коммунальные платежи полностью были оплачены?

Залили соседку выплачивали. Изначально у пристава была неправильно напечатана сумма т.е. В 2 раза больше эв результате пристав наложил арест на вторую сумму спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили квартиру в рассрочку, в личном кабинете была прописана сумма ежемесячного платежа, и конечная сумма, оплатили. Три недели, как подписан акт приемки передачи, собственность ещё не оформляли. Сегодня позвонили представители застройщика, и сказали, что у них был компьютерный сбой и мы не оплатили 25000, и должны подъехать переписать акт. Если акт уже подписан. Должны ли мы оплатить эту сумму?

У меня такой вопрос-в декабре мной была продана квартира, долги по ней были все выплачены. Спустя пол-года пристава арестовали счет в банке из за долгов по коммунальным платежам. Хотя все давно оплачено. И сумма выплат превышает сумму ареста. Что делать?

Оплатили штраф отнести приставам забыли, банк наложил арест на счета сумма в три раза больше как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение