Незаконное взыскание долга за коммунальные услуги - как вернуть детям деньги и остановить взыскательство?

• г. Самара

Судебный приказ о взыскании долга за коммунальные услуги считаю не законным так как нарушена ст.101, сняли деньги-пенсию по потери кормильца на двоих детей. В суд написала прошение отмены приказа, судья на словах заверила, что после 10 дней придёт решение. Но сроки прошли и вместо решения снова сняли деньги. Исполнительного производства почему-то не оказалось у судебных приставов. Взыскатель каким образом крадёт детские деньги? Какое заявление в суд надо писать чтобы вернуть детям деньги? И кто вернёт,ведь взыскатель УК ликвидирована да и нагло не хочет, так как уже год не обслуживает данный дом.Cлучай на нашем адресе многократный. Подскажите процедуру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для начала вам следует пойти в мировой суд и уточнить а также ознакомиться с материалами дела. Можете написать жалобу. На действия пристава следует написать административное исковое заявление и обжаловать в порядке КАС РФ. Если УК ликвидирована то можете подать иск на пристава и на Министерство финансов в лице казначейства.